Главная Новости

Стимулятор ЦИРКОН (Регулятор роста) - Удобрения и стимуляторы - Интернет-магазин - Адениум дома: от семян до растений. Выращивание и уход.

Опубликовано: 02.11.2018

видео Стимулятор ЦИРКОН (Регулятор роста) - Удобрения и стимуляторы  - Интернет-магазин - Адениум дома: от семян до растений. Выращивание и уход.

Эпин и Циркон. Что выбрать? Это важно !!!

Стимулятор ЦИРКОН - Регулятор роста.



Стимуляторы роста растений давно и успешно применяются как в домашнем цветоводстве и дачном садоводстве-огородничестве, так и в крупномасштабном сельхозпроизводстве. Наблюдается тенденция перехода от интенсивного удобрения почвы к регулированию роста растений. Наилучший результат дает совмещение подкормок удобрениями с использованием стимуляторов.


Голова садовая - Циркон. Полное руководство для дачников

Стимуляторы содействуют вырабатыванию в растениях фитогормонов, которые представляют собой низкомолекулярные органические вещества, оказывающие сильное влияние на физиологические и формообразовательные процессы растений и побуждающие растения полнее использовать заложенные природой возможности.

Циркон - многофункциональное соединение широкого спектра действия. Природный регулятор негормонального происхождения, получен из Эхинацей пурпурной. Его основу составляет комплекс гидроксикоричных кислот и их производных, которые стимулируют ростовые процессы, защищают от стрессов и составляют систему жизнеобеспечения растений. Гидроксикоричные кислоты принимают активное участие в дыхании растений, открытии и закрытии устьиц, защищая клетки от УФ-в излучения и засухи.

ПРИМЕНЕНИЕ:

• увеличивает всхожесть семян, особенно некондиционных;

• укореняет рассаду, черенки, однолетних и многолетних хвойных и лиственных культур;

• защищает от биотических и абиотических стрессов;

• предотвращает опадение завязей, плодов;

• снижает развитие и распространение болезней на различных культурах.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Природный регулятор Циркон используется для повышения всхожести, приживаемости и болезнеустойчивости семян при подготовке к посадке. 0,025 мл препарата (1 капля) разбавляют в 100 мл воды. Семена замачиваются на 2-4 часа. 1 ампула содержит около 40 капель.

Цветочно-декоративные культуры и горшечные растения для усиления ростовых процессов, образования боковых побегов, предохранения и восстановления после солнечных ожогов, грибных, вирусных и бактериальных болезней подкармливаются некорневым методом. 1 мл препарата (1 ампулу) разбавляют в 10 литрах воды. Опрыскивают до равномерного смачивания всей поверхности листьев. В течение вегетационного периода (с марта по октябрь) рекомендуется подкормка 1 раз в 15-20 дней.

Срок годности 3 года.

rss