Главная Новости

Статьи: Преимущества гибких столбиков для парковки

Опубликовано: 01.11.2018

С момента появления на рынке пластикового оборудования для парковок пошло не менее десяти лет. С тех пор многое в этой продукции изменилось. На смену недолговечным изделиям, вызывавшим недовольство водителей хрупкостью, пришли конструкции из инновационного полимера.

Такие п арковочные столбики невозможно считать ни мягкими, ни жесткими. Они качественно удерживают форму, благодаря чему их использование на открытом воздухе не вызывает проблем. Комбинированный полимер морозоустойчив и не боится влаги, поэтому проблемы ржавения или, например, растрескивания корпуса для него не актуальны.

Особенность инновационного полимера заключается в его гибкости и упругости. Он поддерживает изначальную форму до тех пор, пока используется в обычном режиме. Если же он подвергается механическому воздействию (например, наезд автомобиля), он деформируется. Когда автомобиль отъедет, изделие восстановит форму.

Эта способность гибких парковочных столбиков создает несколько преимуществ при эксплуатации.

Безопасность для автомобиля.  Повредить кузов, наехав на такой столбик, невозможно. Материал не оцарапает краску и не помнет бампер. Использование данных приспособлений демонстрирует высочайший уровень заботы о клиентах. Автомобиль самого неопытного водителя не пострадает в попытках вырулить с плотно заставленной парковки. Безопасность для людей. Сила удара при столкновении автомобиля с металлическим столбом высока. Упругий пластик глушит удар, снижая уровень воздействия на пассажиров. Использование упругих пластиковых столбиков минимизирует риск травм среди людей в случае наезда на парковочное оборудование . Экономичность. Главным недостатком пластиковых конструкций считалась их недолговечность. Наезд автомобиля приводил к неминуемой гибели полимерного столбика. Его требовалось менять, так как пластик хрупок и восстановлению не подлежал. Сегодня необходимость в этом отпала. Гибкие парковочные ограждения умеют восстанавливать форму, поэтому в экстренной ситуации их замена не потребуется. Они могут использоваться в течение всего периода, заявленного производителем.

По сравнению с обычными пластиковыми столбами гибкие имеют важные преимущества. Именно их рекомендуют специалисты для оснащения парковочных мест.

09.09.15

rss