Главная Новости

Статьи: Требования к ограждению типа 2В

Опубликовано: 01.11.2018

Разные объекты строительства требуют различного подхода к выбору ограждающих конструкций. При этом важно учитывать не только тип объекта, но и место его расположения: в центре города или на его окраине, на оживленной транспортной магистрали или улице с малым трафиком. В качестве решения для центральных городских улиц с массовым трафиком автомобилей и прохожих специалистами Санкт-Петербургского университета архитектуры и градостроительства были предложены временные ограждения типа 2В.

Как и другие виды аварийных ограждений , они могут применяться на участках ремонта и строительства. С их помощью выполняют ограничение площадок аварийных разрытий при ремонте подземных инженерных сетей. Они допущены к использованию при необходимости ограждения площадок укладки, ремонта и плановой реконструкции сетей глубокого залегания, проложенных в грунте на глубине более одного метра. Могут применяться при ремонте, строительстве дорог, мостов. Но основной сферой использования данных конструкций специалисты считают объекты нового капитального строительства: зданий, сооружений, а также реконструкции существующих строений.

Применять данные оградительные конструкции следует в условиях застройки и промышленных зон, при выходе участков на границы с транспортными магистралями, при непосредственном расположении на проезжей части автодорог. Дополнительно к секциям рекомендовано использовать специальные средства визуальной идентификации в ночное время, дополнительного информирования – днем. В этом качестве могут выступать компактные, но яркие аварийные сигнальные фонари и дорожные знаки соответствующего содержания.

Конструкция представляет собой цепь однотипных секций протяженностью 2,5 метра, высотой 2  метра. Каждая секция установлена на опорный блок из железобетона. Каркас состоит из металлических стоек с диаметром сечения 50 мм. Заполнение рамы осуществляется посредством металлической сетки или профнастила, которые должны быть окрашены в яркие, стандартные цвета в заводских условиях. Для повышения прочности рама комплектуется уголком форматом 40х40 мм.

28.01.16

rss