Главная Новости

Стартап Bio-bean использует кофе в качестве сырья для биотоплива Coffee Logs

Опубликовано: 15.10.2018

Кофе имеет огромную армию ценителей со всех уголков земного шара. Сколько людей начинают свой день с чашечки ароматного напитка? Миллионы. Как стало известно с недавних пор, молотые кофейные зерна – это не только источник бодрости и отличного настроения, но еще и сырье для производства биотоплива, не несущего абсолютно никакого вреда окружающей среде.

 

Стартап B io-bean запустил краудфандинговую кампания по сбору средств для запуска производства своей инновационной разработки Coffee Logs. Новинка представляет собой брикеты из биомассы, которые могут быть использованы в любых печах – от тех, что предназначены для приготовления пиццы, до барбекю и дровяных печей. Производятся такие брикеты путем переработки кофейных отходов.

 

Биотопливо – это источники энергии, созданные на растительной основе. Такой вид топлива выступает альтернативой нефтехимической продукции и органическому топливу.

 

 

На сегодняшний день одним из самых широко известных и используемых видов биотоплива является этанол, произведенный из кукурузы. Однако, по словам ученых, истинное воздействие данного источника энергии на окружающую среду оставляет вопросы: энергия, используемая для производства данного топлива, может количественно превосходить ту, которую оно обеспечивает.

 

Экологичность биотоплива второго поколения, производимого из переработанных кофейных зерен, не вызывает споров . Для поставок сырья для производства Coffee Logs стартап B io-bean сотрудничает с местными фирмами, занятыми в сфере инфраструктуры, в частности с фирмами, предоставляющими услуги по утилизации отходов. Это позволяет снизить до минимума производственные затраты. По словам разработчиков уникального биотоплива, в скором времени компания B io-bean намерена полностью перейти на брикеты Coffee Logs и подать тем самым пример другим участникам хозяйственной деятельности.

 

Какие другие отходы могут послужить сырьем для производства биотоплива?

rss