Главная Новости

Стационарный УФ нефокусирующий облучатель высокой интенсивности UV-400

Опубликовано: 08.11.2018

Самый мощный панорамный УФ облучатель для неразрушающего контроля

 

 

Мощный – металлогалоидная лампа на 400 Вт обеспечивает постоянную интенсивность 6500 мкВт/см2 на расстоянии 38 см. Обеспечивает широкое поле рассеивания – может равномерно облучать поверхность размером 61х25 см, генерируя постоянное излучение интенсивностью не менее 2000 мкВт/см 2 на расстоянии 38 см. Универсальный – идеален для люминесцентного капиллярного, магнитопорошкового контроля, контроля обезжиривания деталей и контроля моющих станций. Безопасный – в отличие от конкурентных облучателей, его система двойной фильтрации защищает пользователей, не пропуская опасное УФ-В излучение. Удовлетворяет требованиям спецификаций MIL – соответствует военным и промышленным требованиям. Компактный и легкий – удобство в применении и транспортировке. Может быть установлен где угодно – монтажное приспособление гарантирует возможность легко устанавливать прибор даже там, где раньше это было невозможно.

Средняя постоянная интенсивность УФ-А излучения (320-400 нм) облучателя Spectroline® UV-400 SuperFlood тм составляет 6500 мкВт/см2 на расстоянии 38 см. Таким образом он является наиболее мощным панорамным УФ облучателем для неразрушающего контроля. Он может облучать поверхность размером 61х25 см с высокой равномерностью, генерируя постоянное излучение интенсивностью не менее 2000 мкВт/см2 на расстоянии 38 см. UV-400 оснащен мощной лампой на 400 Вт, а также закаленным, термостойким, двойным УФ фильтром, особо стойким к соляризации. Сочетание мощной лампы и конструкции фильтра обеспечивает наивысшую интенсивность на большой площади. В отличие от конкурентных устройств высокой мощности, UV-400 не излучает вредного УФ-В излучения (280-320 нм).

UV-400  - мощностью 400 Вт идеален для люминесцентного капиллярного, магнитопорошкового контроля, контроля обезжиривания деталей и контроля моющих станций. Компактность и легкость UV-400, а также крепежное устройство дают возможность подвешивать его на цепях или крепить к потолку над автоматическими магнитопорошковыми системами или кабинами капиллярного контроля. UV-400 обеспечивает самый точный контроль больших участков.

Система двойной фильтрации UV-400 делает его конструкцию уникальной. Параболический отражатель со специальным покрытием максимизирует выходную интенсивность УФ излучения. Мощный внутренний охлаждающий вентилятор гарантирует оптимальную температуру для поддержки максимальной интенсивности излучения при длительном использовании. Надежная шарнирная конструкция фильтра позволяет легко обслуживать прибор с наименьшими потерями времени.

Технические характеристики

 

Длина УФ волн, нм

320-400

Постоянная интенсивность УФ излучения на оси облучателя на расстоянии на 38 см, мкВт/см2

6500

Размеры фильтра, см

26 х 27,9

Габаритные размеры (д х ш в), см

38 х 30 х 30

Лампа

400 Вт, металлогалоидная

Вес, кг

16,3

rss