Главная Новости

Стабилизаторы напряжения

Опубликовано: 30.09.2018

видео Стабилизаторы напряжения

Чем отличается релейный стабилизатор от симисторного? Какой стабилизатор лучше?

Стабилизаторы напряжения служат для стабилизации входного напряжения, снабжая его такими характеристиками, которое требуется для надежной и безопасной работы приборов-потребителей электроэнергии, включенных в электрическую цепь. Другими словами, подобные стабилизаторы являются неким "посредником" между источником тока и потребителем тока.



Подробнее прочитать о стабилизаторах напряжения

Каталог стабилизаторов

Отправить заявку

Стабилизаторы напряжения

Прежде всего, это связано с тем, что практический любой источник энергии, в особенности, в сельской местности вырабатывает не совсем стабильный ток. Местные подстанции морально и физически устарели, притом, что нагрузка на них не уменьшается, а наоборот возрастает. Потребители приобретают все новую и новую электроаппаратуру, и зачастую подключение их к электросети происходит неправильно, что влечет за собой перепады и перебои с электричеством. В вечернее время и зимой ситуация еще больше ухудшается.


Зачем нужен СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ. Как использовать стабилизаторы напряжения

Подобный нестабильный ток, поданный "напрямую" по цепи, может вывести из строя питаемые электроприборы (системы освещения, бытовую технику, сигнализацию, всевозможную аппаратуру и многое другое). Стабилизаторы напряжения как раз и служат для того, чтобы ничего подобного не случилось с вашей техникой.


Как выбрать стабилизатор напряжения

Стабилизаторы напряжения: однофазные и трехфазные

Стабилизаторы могут быть как однофазные, так и трехфазные. Стабилизаторы напряжения однофазные достаточно просты по своему устройству и отлично подходят для использования в бытовых условиях, где осуществляется питание маломощной бытовой аппаратуры. В свою очередь стабилизатор напряжения трехфазный , являясь совмещенными в одно устройство однофазными стабилизаторами, рассчитаны для использования в промышленных целях, оптимизируя характеристики тока большой мощности. Определенные типы стабилизаторов могут работать в различной среде.

Стабилизаторы напряжения: характеристики и принцип работы

Важно отметить, что одной из самых важных характеристик стабилизаторов будет являться их быстродействие, которое отвечает за то, в течение какого времени устройство придет в готовность и начнет осуществлять свои функции стабилизации.

Принцип работы современных стабилизаторов тока основан на встроенной электронике, которая в режиме реального времени отслеживает качество характеристик входного тока и, в случае необходимости, подвергает их определенной стабилизации. Надежность, ровно, как и быстродействие, подобных стабилизаторов достаточно высока, что позволяет сложным чувствительным электроприборам, включенным в цепь, работать без риска выхода из строя.

rss