Главная Новости

Способы утепления полов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Способы утепления полов

Утепление пола. Бюджетный вариант

С приходом холодов у всех возникает желание сделать свое жилье более теплым и уютным, многие задумываются об утеплении пола. Не качественно утепленный пол является одной из главных причин утечки тепла из дома, а следовательно и повысятся ваши расходы на отопление всего дома.



Давай рассмотрим все самые надежные способы утепления полов в доме, а также строительные материалы, которые вам для этого понадобятся.

Существует множество способов сделать это:

1. Линолеум с теплоизоляцией. Конечно, постелив на пол линолеум с теплоизоляцией, Вы не решите в полной мере проблему холодного пола, но все же, вполне ощутимо сохраните тепло в доме. Для достижения большего эффекта стоит постелить на линолеум ковролин .


Ошибка утепления пола в доме. Пароизоляция для пола.

2. Система теплый пол. Данная система считается одним из наиболее эффективных способов утепления пола. Благодаря системе теплый пол в доме можно ходить босиком даже в самые лютые морозы. Эта система не только осуществляет правильную сушку древесины, но и создает в помещении нужный микроклимат. При монтаже данной системы под полом протягивается специальный кабель, питающийся от электрической розетки. Для монтажа электрического теплого пола не требуются навыки и опыт, необходимо лишь уложить нагревательный кабель на алюминиевую фольгу и залить его бетоном . Толщина бетонного слоя должна составлять примерно 5 сантиметров. Сверху можно постелить линолеум или ковролин.


Каркасный домик своими руками: # 17 (Утепление пола)

3. Пенополистирол. Данный материал обеспечивает довольно неплохую теплоизоляцию благодаря ячеечной структуре. Пенополистирол очень долговечен. Обычно он устанавливается на бетон, поэтому ему не требуется дополнительный гидроизоляционный слой. Чаще всего этот теплоизоляционный материал используют для утепления полов, расположенных над подвалами.

4. Двойной пол. Еще одним способом утепления полов является настил двойного пола. Нижний слой подобной конструкции можно назвать черновым. Его сооружают в виде балок, на которые при помощи шурупов крепятся доски. Доски должны быть закреплены таким образом, чтобы между ними не возникало зазоров, через которые может просочиться влага. Это может привести к загниванию. На доски укладывается минеральная вата или какой-либо иной утеплитель . Сверху пол может быть покрыт ламинатом , линолеумом или ковролином.

5. Минеральная вата. Этот материал как нельзя лучше подходит для утепления полов. Он не восприимчив к огню и отличается хорошей звуко- и теплоизоляцией. Кроме того, он обладает водоотталкивающими свойствами. В процессе эксплуатации качество минеральной ваты не ухудшается. Укладывать данный материал следует той стороной, которая не покрыта перфорацией.

Материал, предназначенный для утепления пола, должен отличаться малой теплопроводностью  он должен быть устойчивым к различным механическим воздействиям и сохранять свои свойства даже при высокой влажности в помещении.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss