Главная Новости

Специальные положения и спецификации продукции Corroflon

Опубликовано: 15.10.2018

Тефлоновые шланги – Использование при работе с галогенами.

При использовании тефлоновых шлангов при работе с галогенами (хлором, фтором) или любыми галогеновыми газовыми легко дифундирующими соединениями, например фосгеном, следы подобных веществ могут выходить через стенки шланга наружу.

Незначительные количества галогенов в сочетании с атмосферной влагой создают опасность появления коррозии, особенно для шлангов с оплёткой из нержавеющей стали. Также, при наличии следов галогенов во внешней среде(например хлора в морской воде) и при температуре шланга выше 50°C есть риск появления хлорной механической коррозии на оплётке из нержавеющей стали.

В этих случаях используйте  шланговые соединения  с другими типами оплётки (из сплава хастелой, поливинилиденфторидного моноволокна или свинца)

Рециркуляция газа/жидкости

В некоторых случаях, жидкость, пропускаемая через шланг, преобразуется в газ, потом обратно в жидкость, и так в циклической последовательности. Это связано главным образом с колебаниями температур или давления и может негативно влиять на покрытие шланга, независимо от материала покрытия.

Так, иногда шланговые соединения используют для подачи воды или пара для нагревания пресс-форм для вулканизации резиновых изделий. При этом такие процессы очень негативно сказываются на состоянии шланговых соединений с покрытием из любых материалов, в т. ч. из тефлона. В этих случаях надо обращаться к производителю (Aflex Hose Ltd.).

Сборка соединений для практического применения.

В данном случае, с помощью необходимых инструментов (гаечных ключей, хомутов, гаек, винтов) концевые фитинги шлангов должны надлежащим способом присоединяться к соответствующим сопряжённым частям.

Для поддержания герметичности фитинги должны быть надёжно зафиксированы, но их не надо затягивать слишком туго, так как это ведёт к повреждению уплотняемой поверхности.

В случаях подачи через шланги дорогостоящих или опасных газов и жидкостей,  фитинги  должны пройти предварительные испытания на прочность. Испытания должны осуществляться с применением воды или сжатого воздуха при давлении, превышающей рабочее в 1,5 раза.

Возникновение свиста при подаче газа.

Иногда, при пропускании через шланг газов на высокой скорости, возникает громкий свист. Это объясняется турбулентностью пропускаемого потока. Поэтому в подобных случаях желательно применять Bioflex.

rss