Главная Новости

Спальня в мансарде

Опубликовано: 01.11.2018

видео Спальня в мансарде

"Дачный ответ": Спальня в мансарде с раздельным санузлом и 3D-стеной

Спальня в мансарде - это наиболее часто используемый вариант оформления комнаты под крышей. Уют, удобство и независимость все это спальня в мансарде.


Дизайн спальни на мансарде

Много загородных домов, а в последнее время и частные дома, расположенные в черте города, строятся со скошенной крышей. Обустройство комнаты, в особенности ее стен и косо потолка вызывает некоторые неудобства. Но благодаря грамотному подходу дизайнеров с комнаты под крышей выходит прекрасные уютные уголки.


Дачный ответ - Уютная спальня, гардеробная и библиотека на мансарде

В связи с конструктивными особенностями именно спальная комната наилучше подходит для оформления мансарды.

Давайте поговорим о том, как наилучше обустроить мансарду и какие приемы необходимо применять, чтобы получить удобную и комфортную спальную комнату.

Дизайн спальни в мансарде

Мебель мансарды

Все-таки скошенная крыша - это своего рода некоторые неудобства, в которые нас закидывает скошенная крыша, благодаря своему заниженному и не симметрическому потолку.

И первое с чем мы сталкиваемся - это размещение и выбор кровати. Все конечно выплывает с самой площади комнаты и угла уклона крыши. Выходя с этого, уже выбирайте для себя наиболее приемлемые размеры кровати.

А вот наилучшим местом расположения будет у окна или торец крыши. Если ваша мансарда имеет два окна, то лучшим вариантом будет конечно расположить кровать у одного с окон. Также если у вас прямо в крыше встроено окно это тоже является поводом расположения кровати у окна.

Помните если у вашей мансарды не высокий потолок, то выбирайте кровать как можно ниже по высоте.

Огромные шкафы для одежды так же здесь не подойдут. Поэтому лучше всего использовать модульные системы, которые позволят вам расположить мебель для одежды в любой конфигурации. Не забывайте, что мансарда и так обделена свободным местом, поэтому не стоит сильно нагромождать ее мебелью.

Цвет мансарды

Для того что бы ваша спальня в мансарде выглядела светло и уютно, ее лучше всего оформить в светлых тонах. Наиболее часто используемый белый цвет, который сопровождают различные яркие аксессуары, такие как покрывало, подушки, шторы. Очень часто мансарду обшивают вагонкой со светлых пород деревьев, что смотрится тоже, довели эффектно и привлекательно.

Так же ниже приведены фотографии, возможных вариантов оформления спальной в мансарде, один с которых может подойти именно для вас.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss