Главная Новости

Создание художественной мозаики и панно на основе использования природного камня

Опубликовано: 14.10.2018

видео Создание художественной мозаики и панно на основе использования природного камня

Итоговый фильм о создании мозаичного полотна в рамках проекта "Восстанавливая связь времен"

В современном мире мозаика из натурального камня нашла достойное выражение. В предыдущие исторические периоды ее можно было встретить исключительно на Востоке, где благодаря панно из натурального камня дворцы императоров получали необыкновенно красивое украшение. На сегодняшний день такая высокохудожественная мозаика сочетает в себе богатое наследство многовекового искусства и современные технологии. Чаще всего можно встретить панно из природного, натурального камня, преимущественно – с мрамора. Использование мрамора считается довольно таки классическим вариантом, который применяется для воплощения различных проектов дизайнеров.


Отделка бассейнов мозаикой. Атика СПБ

Он способен стать нужной деталью для любого интерьера, наделяя их уютом, натуральностью и душой. Особенно красиво и необыкновенно смотрятся в интерьере мелкие мраморные квадраты. Использование этого элемента ярко свидетельствует о наличии изысканности и непревзойденного вкуса у хозяина дома. Мраморная мозаика может собираться в различных комбинациях, на основе чего она способна передавать самые разные оттенки и цвета. Мозаику из натурального камня можно использовать для украшения полов и стен. 


Секретное нанесение фактуры на холст. МК Яны Иванчиной

Если вы решили украсить свой дом панно из натурального камня, то его лучше всего разместить на стенах, на потолке или полу. Подобное панно является неприхотливой деталью интерьера, которая превосходно будет смотреться в любой части квартиры или дома.

Значительно повысить художественную ценность панно можно на основе использования различных видов натурального камня: травертин, мрамор, гранит или известняк. Благодаря новейшим технологиям можно создавать прекрасные панно с гранита и мрамора на любой вкус.

Также очень популярно панно в виде мозаики. Оно может быть изготовлено на основе перенесения изображения вашей любимой картины, фотографии или любого вашего личного творения. Современные возможности производства позволят реализовать любые ваши пожелания.  Мраморное панно достаточно хорошо сочетается со столешницами, плитками из натурального камня и облицовочными материалами.

Если раньше интерьеры, которые были украшены различными деталями с натурального камня, считались привилегией исключительно богатых людей, то сегодня ситуация кардинально поменялась. Позволить себе декорирование жилья на основе использования природного камня могут сегодня практически все желающие.

rss