Главная Новости

Современные технологии и материалы в мире сантехники

Опубликовано: 05.11.2018

видео Современные технологии и материалы в мире сантехники

Недорогая , дизайнерская туалетная комната ceramic Doppia от WWW.BRIGADA1.LV

Современные материалы и технологии с каждым годом обеспечивают нам все новые и новые товары, которые делают жизнь удобнее, комфортнее и качественнее, кроме того, совершенствуются и уже известные предметы для дома, например сантехника. Еще пару десятков лет назад все «бегали» за фарфоровыми умывальниками и унитазами и чугунная ванная была пределом мечты, а сегодня мы можем приобрести акриловую сантехнику оригинальной формы с системой гидромассажа, и еще сомневаемся, выбирая тот или иной экземпляр.



Вообще, акрил совершил небольшую революцию в мире сантехники, и товары из акрила изменили само понимание устройства уборной комнаты. Благодаря этому материалу удалось уйти от прямоугольных форм стальных и чугунных образцов, которые штамповались по одному образцу на протяжении полувека, и именно акриловые ванны стали тем решением, которое идеально подошло и для людей с высоким достатком и тех, кто хотел бы выполнить ремонт эконом класса. Красиво, комфортно, изящно, а главное долговечно и надежно – все это можно сказать про акрил. Полимер, который под воздействием высокой температуры может принимать различные формы, а, остыв, сохранять их. Конечно, помимо самого акрила, в изготовлении необходимо применить и армирующие элементы, обеспечить другие компоненты надежности – но акриловая основа это высокие эксплуатационные качества и привлекательный внешний вид.


Шоурум Hansgrohe в Германии. Музей сантехники. Весь модельный ряд: немецкие смесители, души. Новинки

Стоит сказать, что в последнее время все большей популярностью стала пользоваться и так называемая вставка в ванну из акрила , фактически та же самая акриловая купель, только в качестве армирующего элемента для нее выступает ваша бывшая в эксплуатации чугунная сантехника. Для чего это необходимо? Чаще всего вставка применяется для того, чтобы произвести ремонт санузла. Если внешний вид вашей чугунной сантехники не устраивает вас, если эмаль покрытие потеряло былой блеск и красоту, если появились сколы и трещины – установка акрилового вкладыша обеспечит качественный ремонт и длительный срок эксплуатации.


Сантехника Grohe на Batimat 2018

Как уже говорилось выше, под воздействием температуры, из акрилового листа формируется вкладыш – точная копия чаши реставрируемой ванны. После формовки, остывания и других подготовительных работ, ваш вкладыш доставляется в квартиру и производится монтаж. Закрепление вкладыша встарой ванне выполняется при помощи двухкомпонентной пены – благодаря ее составу и прочности, вкладыш надежно соединяется со старой ванной и образует с ней одно целое. В итоге вы получаете новую акриловую сантехнику взамен старой чугунной и при этом с минимальными финансовыми затратами.

Что касается свойств акрила, как материла, то он весьма подходящий материал для изготовления ванн. Этот материал хорошо держит тепло, благодаря низкой теплопередаче, налитая вода в такую ванну способна сохранять температуру на протяжении одного часа. Также акриловые ванны поглощают шум падающей воды, и вы не доставите дискомфорта ни себе, ни соседям. Ну и конечно, они привлекательны, и даже если вы установили не новую акриловую сантехнику, а всего лишь вкладыш – вы на долгие годы сможете обеспечить привлекательный вид изделия, при должном уходе она не потемнеет, не потрескается и сохранит все свои лучшие свойства.

rss