Главная Новости

Соверен - Как разбить цветник на даче, правильная разбивка

Опубликовано: 11.11.2018

Медленно и безвозвратно уходит время классических прямоугольных унылых клумб, освобождая место красочным гармоничным композициям. Каждый дачник стремится разбить шикарный цветник с узорами, объемными фигурами и радужными переливами из цветов. При выборе цветочных сортов нужно учитывать ряд факторов, без учета которых не получится правильно разбить на даче настоящий красивый цветник:p>

Местонахождение. Каждый цветок имеет индивидуальную переносимость солнца или, наоборот, тени. Почвенная структура. Для благоухания некоторых цветов требуется высокая кислотность почвы, для других же требуется иной щелочной состав земли. Высота растений. Важно, чтобы высокие цветы не перекрывали (закрывали) низкорослые подушки соцветий. Влаголюбивость. У каждого сорта имеется разная потребность в поступлении влаги. Цвет листвы и бутонов. Является самым важным фактором, из которого строится целостность и атмосфера клумбы.

Основой правильной разбивки цветника на даче является благополучное сочетание растений, при котором соседство друг с другом будет приятным времяпровождением и грандиозным цветочным представлением. Обрамление и форма может выражаться альпийской горкой, рабаткой, газоном или миксбордером. Колористическая картина основывается на том, что в качестве основного фона следует выбирать холодные тона соцветий (синий, фиолетовый, зеленый), а теплым (желтым, красным, оранжевым) отвести роль ярких и жизнерадостных элементов. В создании необычной композиции обязательным дополнением служат вспомогательные декоративные материалы – галька, мелкая мраморная крошка и окрашенная разноцветная щепа.

Если все нюансы разбивки цветника на даче остаются для вас неразрешимой задачей, то лучше сразу обратиться к профессионалам – это единственный вариант разбить волшебный, гармонично сложенный и отвечающий всем вашим фантазиям цветник. Профессиональный специалист продумает концепцию создания от эскиза до сметной документации, и претворит ваши идеи в жизнь. Проект определит стиль цветника, цветовое решение каждого сантиметра, расстояние между бутонами и учтет высоту всех растений.

Компания "Соверен" готова быстро отреагировать на все ваши пожелания и правильно разбить цветник на даче или возле дома на профессиональном уровне. Приятные хлопоты, вкупе с каждой мелочью, связанной с составлением цветовой гаммы, мы готовы взять на себя. Мы оказываем профессиональные услуги высокого качества по невысокой стоимости в Москве и Подмосковье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

rss