Главная Новости

Соверен - Уход за садом и яблонями осенью

Опубликовано: 11.11.2018

Уход за садом в осеннее время включает в себя мероприятия, которые окультуривают почву, защищают растения зимой и обогащают почву полезными веществами на холодный период.

Каждый владелец во время ухода за садом осенью должен в первую очередь подготовить почву к холодам и убедится в том, что pH почвы равняется 6.0-6.5. В междурядьях почву следует перекопать на 15-20 сантиметров, а вокруг стволов на 10-15 сантиметров. Перекопка уничтожает живущих в почве паразитов и вредителей и впитывает большое количество влаги. После перекопки почвы, не забудьте удобрить грунт. Раствор извести или водно-дисперсионная краска, защитят деревья от морозов.

Множество возбудителей заболеваний и вредителей находятся в старых растениях и листьях, а именно в их остатках. Поэтому осенью при уходе, в обязательном порядке, нужно очистить участок от таких растений и листьев.

Как только вы собрали в своем фруктовом саду урожай, обработайте раствором мочевины кроны деревьев. Этот раствор отлично справляется с паршой. Если имеются ловчие пояса, не забудьте их снять перед зимой. Не стоит забывать про очистку штамбов плодовых деревьев ото мха, отмершей коры и лишайников. Больные гнилью и мумифицированные плоды нужно аккуратно собрать и уничтожить. Также не стоит забывать и о засохших ветках и поврежденных короедами, которые тоже нужно ликвидировать.

Для того чтобы яблони плодоносили хорошими плодами, нужно обеспечивать им правильный уход на протяжении всего года, а особенно важны мероприятия для подготовки к зиме.

Перед холодами, каждому садовнику необходимо обработать и удобрить почву, а также произвести утепления ствола молодых яблонь и осуществить санитарную обрезку кроны.

Стоит знать, что азот существенно снижает морозостойкость растений и поэтому нельзя удобрять данное дерево азотосодержащими удобрениями. После того, как вы провели необходимую подкормку, замульчируйте почву под яблоней на зиму.

Все мероприятия по осеннему уходу за садом должны быть выполнены до стабильного похолодания. В таком случае, яблони хорошо перезимуют и дадут обильный урожай.

Чтобы обезопасить свой сад от нежелательных последствий холодного периода, обратитесь в компанию "Соверен". Наши специалисты знают, как правильно ухаживать за садом осенью и подготовить его к перепадам температуры и морозам. Обратившись к нам, вы останетесь спокойными за свои деревья. Благодаря профессиональному и эффективному уходу за яблонями осенью на зиму, деревья благополучно перезимуют и порадуют вас обильным урожаем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

rss