Главная Новости

Солнцезащитные очки для детей - Салон оптики "Контраст" Екатеринбург

Опубликовано: 03.11.2018

Солнцезащитные очки – это такой же необходимый аксессуар для детей в солнечный день как головной убор или солнцезащитный крем. Ультрафиолетовые лучи могут нанести вред глазам (ожог роговицы глаза и др.), тем более детским глазам, ведь глаза ребенка более уязвимы, чем глаза взрослого человека. Правильные солнцезащитные очки способны защитить глаза ребенка, качественные солнцезащитные очки способны уловить до 99% ультрафиолетовых лучей.

Как правильно выбрать солнцезащитные очки для детей?

При подборе солнцезащитных очков детям родителям необходимо, прежде всего, необходимо руководствоваться безопасностью ребенка. Нужно обратить внимание на материалы, из которых изготовлены очки . Правильно подобранные линзы для очков и оправы, это гарантия того, что солнцезащитные очки принесут пользу, а не вред ребенку.

Линзы детских солнцезащитных очков

Чем же должны руководствоваться родители при выборе линз для очков ? Это, прежде всего тем, что дети достаточно активны, в процессе игр могут повредить, или разбить очки, поэтому линзы из стекла менее всего подходят для детей.

Акриловый пластик - самый дешевый материал, используемый при изготовлении линз для солнцезащитных очков, но он не очень подходит для защиты детский глаз от солнечных лучей . Не смотря на то, что линзы из акрила сложно разбить, но их достаточно легко поцарапать. Кроме того, линзы из акрила могут давать искажение, которое может плохо отразиться на зрении ребенка.

Наиболее подходящим материалом для солнцезащитных очков для детей является поликарбонатный пластик. Он имеет несколько преимуществ перед акрилом и стеклом.

Поликарбонатный пластик – легкий, прочный, не подвержен царапинам и практически не дает искажений. Именно поликарбонатный пластик является наиболее подходящим материалом для изготовления солнцезащитных очков для детей.

Оправы для солнцезащитных очков для детей

Современные и, классические оправы, с рисунками для девочек или с рисунками для мальчиков, очковые оправы должны заботиться о красоте и здоровье ребенка. Форма солнцезащитных очков может быть самой разной, при выборе формы оправы солнцезащитных очков, нужно руководствоваться, прежде всего, выбором самого ребенка, ведь его выбор скорей всего окажется самым правильным.

При покупке солнцезащитных очков для детей необходимо убедиться, что очки прочные, не слетают с ребенка при движении, не сдавливают переносицу, не давят дужки очков. Если очки подошли ребенку, то через некоторое время он забудет о том, что надел их, это признак того, что солнцезащитные очки подошли ребенку.

Солнцезащитные очки в Екатеринбурге

Консультанты салонов оптики "Контраст" помогут подобрать солнцезащитные очки для детей, выбрать оправы и линзы для очков, проконсультирую по формам оправ, цвету и материалам, из которых изготовлены солнцезащитные очки. Наши специалисты грамотно объяснят ребенку и его родителям, как правильно ухаживать за солнцезащитными очками .Помогут с выбором линз и оправ для детей с проблемным зрением, порекомендуют, при необходимости, профилактическое лечение .

Получить консультацию по вопросам покупки солнцезащитных очков для детей можно по телефону (343) 212–00–88 .

Приходите в наши салоны оптики по адресам: Белореченская 9/1, Куйбышева 135!

rss