Главная Новости

Солевые лампы в интерьере

Опубликовано: 13.10.2018

видео Солевые лампы в интерьере

Солевая Лампа# Из цельного куска натуральной Гималайской соли/Уют в доме

Обновляем интерьер >>>> Солевые лампы в интерьере



Атмосфера в жилище должна благотворно влиять на здоровье. И, если не получается посетить на курорте полезные процедуры, то их можно организовать в домашних условиях. Так популярную оздоровительную процедуру галотерапии вполне можно совместить с украшением интерьера.

Сегодня стали очень привлекательными солевые лампы домашнего использования для создания экоатмосферы. Преимущества такой лампы в том, что нет необходимости куда-то ходить или выезжать для того, чтобы подышать парами соли.


6 ПРИЧИН поставить в спальню СОЛЕВУЮ ЛАМПУ

Кристаллы соли, встроенные в лампу в качестве абажура, постепенно испаряются под действием нагревательного элемента и насыщают воздух парами, полезными для дыхания. Лампа имитирует ночник, что решает не только проблему дыхания, но и необходимость дополнительного освещения в ночное время.


Тропическая экзотика в интерьере

Кристаллы соли для солевых ламп добывают в различных местах: гималайскую (розовую) соль – в горах Пакистана, белую соль в соляных пещерах Польши, России, Украины. Розовая соль содержит более высокую концентрацию хлорида натрия, но запах сильнее у белой соли. Под действием тепла нагревательного элемента и теплой атмосферы солевой кристалл медленно оплавляется, но форму кристалл в лампе изменит не скоро - пройдут годы.

Конечно, никакие ионы, о которых идет речь в описании к лампе, не появятся при нагревании соли, ведь для этого нужен электрический разряд, чтобы разбить молекулярную решетку. Но эффект от лампы будет ощущаться приблизительно такой, который испытывает человек, находящийся на побережье соленого водоема: пары хлора и йода, если в составе солевого кристалла последний присутствует. Чем больше объем помещения, тем крупнее нужен кристалл соли в лампе.

Обеззараживание воздуха, то есть антибактериальный эффект от солевой лампы равняется дезинфицирующему эффекту от открытой упаковки пищевой соли (никакой), даже невзирая на пары хлора, витающие в атмосфере помещения – слишком низкая концентрация хлора не станет губительной для бактерий, поэтому в качестве профилактического средства в пору респираторных инфекций лампа не подходит, для этих целей используют ультрафиолетовые лампы .

Как правило, солевые лампы устанавливают около изголовья кровати (на полу или прикроватной тумбочке). Солевой лампой можно декорировать письменный или журнальный стол, угол жилого помещения, мебельные ниши, низкие поверхности комода, каминные полки. Натуральный кристалл лампы вписывается в любую цветовую гамму интерьера. Солевые кристаллы в виде абажура или имитирующие очаг невероятно красиво смотрятся в любом интерьере, будь то провинциальный декор загородного дома или современные апартаменты в европейском стиле.

Особого вреда лампа не принесет, так как концентрация испарений достаточно низкая, но людям, страдающим приступами астмы, туберкулезом, дыхательной или сердечной недостаточностью, индивидуальной непереносимостью компонентов испарений солевого кристалла, не рекомендуют ставить лампу в спальном помещении.

rss