Главная Новости

Сланцевая кровля: преимущества и характеристики

Опубликовано: 13.10.2018

видео Сланцевая кровля: преимущества и характеристики

Искусственный камень. Характеристики, особенности и преимущества. УНИКМА

Сланцевая кровля  – это покрытие, которое выбирают многие. С давних времен сланец считается одним из наиболее практичных, надежных и благородных строительных материалов для отделки домов. В чем же кроется востребованность этого камня?



Добыча сланца – процесс трудоемкий и кропотливый. Это натуральный, экологически чистый продукт, в состав которого входят минералы. Их форма напоминает вытянутые пластины.

Благодаря слоистой структуре, можно расщеплять пластины, которые и применяют в качестве кровельного материала. Обрабатывают камень специальным алмазным оборудованием. Процесс работы со сланцем происходит вручную с применением физической силы. Все мастера, которые обрабатывают камень, обладают опытом, профессионализмом и, конечно, знаниями. Это и объясняет высокую стоимость сланцевой кровли. Но качество покрытия и эксплуатационные характеристики полностью оправдывают все финансовые затраты. Кровельное покрытие при правильной установке прослужит долгие годы и надежно защитит дом от неблагоприятных погодных условий.


Видео-инструкция по установке полимерного сланца InSpire

Сланец – элитный строительный материал, который никогда не выйдет из моды. Выглядит от всегда шикарно и великолепно. Наиболее величественные и аристократичные виллы, дворцы, особняки Европы покрыты именно этим камнем. Срок службы сланцевой кровли длится более 100 лет.


Монтаж медной черепицы

Кровля из сланца всегда сочетается с внешним видом дома или коттеджа, сочетая в себе уют, изысканность и практичность. Однако приобрести этот материал может не каждый, поскольку это натуральный экологически чистый продукт, обладающий отменным качеством. Среди преимуществ материала: влагоустойчивость, камень не деформируется, устойчив к коррозии и выцветанию, обладает пожаробезопасностью, не боится неблагоприятных погодных условий и негативного воздействия внешних раздражителей.

Еще один качественный кровельный материал –  керамическая черепица . Добывают ее в Германии на протяжении 100 лет. Это также экологически чистый продукт, который получают из глины. Модельный ряд постоянно обновляется, что не может не радовать покупателей. Черепица также обладает влагоустойчивостью, хорошими эксплуатационными свойствами, гарантийный срок составляет 50 лет. Стоимость этого материала значительно ниже, чем сланца. Этот фактор также привлекает новых заказчиков. Керамическая черепица – природный материал, который выбирают многие европейские страны.

rss