Главная Новости

Сказочный дом с мезонином

Опубликовано: 03.11.2018

видео Сказочный дом с мезонином

А.П.Чехов. Дом с мезонином (с комментариями)
План помещения

Нам очень нравятся целенаправленные заказчики, которые приходят уже с мыслью о том, что где и как они хотят. А этот проект нам нравится еще больше, потому что есть две гостиные в одном таунхаусе с абсолютно разными целями и функционалом.



Нижняя гостиная явно рассчитана на прием гостей, шумные семейные вечера и дружеские дискуссии. А вот комната отдыха на втором этаже уже больше похожа на приватное пространство, где хозяева дома скорее будут отдыхать от гостей, чем приглашать их. Это версия гостиной «для своих», такой, в которой должна быть только энергетика членов семьи; их уютный уголок, где можно спокойно позавтракать так, чтобы не докучала любимая, но ужасно шумная школьная подруга.


Чехов Антон Павлович - Дом с мезонином читает Кирилл Пирогов радиопостановка

По-скандинавски лаконичная отделка служит той же цели. Здесь ничего не отвлекает от отдыха, нет никаких броских деталей декора, все однотонное, спокойное, в светлых тонах: бежевая паркетная доска на полу, бежевая краска на стенах. Дополнительным цветом в этой схеме стал зеленый и поддержал общее настроение единения гостиной с природой за окном. К нему добавилась пара акцентов в виде сделанной на заказ перегородки в форме дерева и панно из пеньков на стене над диваном. Да, пожалуй можно сказать, что получился интерьер в скандинавском стиле .


Наше Кино Ведьма

Главным символом дизайна интерьера гостиной стал камин, выполняющий роль домашнего очага (на первом этаже он отсутствует).

rss