Главная Новости

Сирень обыкновенная Людвиг Шпет

Опубликовано: 13.10.2018

видео Сирень обыкновенная Людвиг Шпет

Сирень обыкновенная (Syringa vulgaris).

Описание

Сирень «Людви г Шпет» - кустарник высотой в пределах 4 м с широкоовальной формой кроны, которую образуют раскидистые ветви с крупными блестящими листьями насыщенного зеленого цвета.


Лучшие сорта сирени в ботсаду МГУ. Саженцы сирени в Москве

В мае, который ознаменован буйным цветением садов и первых весенних трав, на изящных ветках сирени «Людвиг Шпет» появляются округлые, темно-фиолетово-пурпурные бутоны, которые по мере распускания превращаются в изящные крупные цветы тёмно-пурпурного цвета с роскошным красноватым оттенком и душистым ароматом.


Сирень обыкновенная. Часть 2 "Французская сирень ". Что стоит за названием сорта?

Цветки собраны в крупные соцветия цилиндрической формы, достигающих 30см в длину. Цветет очень обильно и регулярно в среднепоздние сроки.

Сирень обыкновенная «Людвиг Шпет» предпочитает солнечные и теплые места, но может вынести и легкую полутень. Также она предпочитает плодородные почвы и не переносит избытка влаги. Это следует учесть при посадке сирени.

Также она обладает высокой устойчивостью к болезням и вредителям и потрясающей зимостойкостью.

Благодаря дивной красоте цветов и неприхотливости в уходе она прекрасно вписывается в современный ландшафт. Сирень может выращиваться как в естественной форме куста или быть сформированной в штамбовое дерево. Это дает очень широкий спектр возможностей применить сирень в садах самой разнообразной стилистики и характера. Она прекрасно смотрится в одиночных (солитерных) посадках на газоне, но совершенно теряется вблизи плодовых деревьев сада или рядом с лесными сородичами. Но чудесно смотрится в группе с хвойными растениями (елью, пихтой, туей), а также барбарисом, кизильником и др. Кроме солитерных и групповых посадок, из сирени можно создавать живые изгороди, аллеи или монокультурные сады (сиренгарии) с добавлением других её сортов. Посадив куст сирени «Людвиг Шпет» возле беседки, скамейки, под окнами дома Вы будете любоваться чудесными цветами и дивным ароматом. А небольшому садику в пейзажном стиле цветущая сирень придаст изысканность и уют. Также сорт подходит для срезки, чтобы столь чудесными цветами можно было наслаждаться вне улицы.

rss