Главная Новости

СИП панели лучший материал для строительства домов

Опубликовано: 13.10.2018

видео СИП панели лучший материал для строительства домов

Из чего строить дом: СИП или газоблок?

Даже в наши дни, несмотря на удобства и комфорт, создаваемые в городских квартирах, многие горожане часто мечтают о своем пусть крохотном, но частном доме. Строительство дома – серьезное финансовое вложение. Поэтому, в выборе строительного материала, его стоимость занимает далеко не последнее место в создаваемых человеком критериях. Одним из дорогих материалов продолжает оставаться всем известный кирпич.



Да, многие его достоинства до сих пор высоко ценятся, но существующие другие менее дорогие материалы, обладающие не меньшими достоинствами, сделали кирпич практически не востребованным. А купить недорогой дом из сип панелей можно на нашем сайте.


Дом из #СИП панелей или #КАРКАС? Какие преимущества и недостатки

Дома из бруса, стали альтернативными вариантами кирпичным, и хотя подобные строения действительно обладают великолепными качествами, среди которых присутствует и натуральность материала. Стоимость такого дома значительно ниже кирпичного здания, но даже такие дома продолжают терять свою популярность и все по причине СИП панелей. Да, этот вид материала сейчас все чаще применяется в строительстве частных домов, тем самым вытесняя другие виды материалов. Ведь возводимый с их помощью, канадский дом является одним из самых теплых и долговечных.


Из чего построить дом. Или какие стены самые лучшие.

При этом сам процесс строительства занимает значительно меньше времени, чем дом из бруса или кирпича. Надежность СИП панелей превосходит кирпич в несколько раз. Такой дом сможет выдерживать серьезные нагрузки, с ними не могут сравниться даже дома возведенные из брусьев или даже каркасного вида строения. Все эти достоинства в домах из СИП панелей присутствуют благодаря применяемой в них в виде основы стружечной плиты ОСП. Конечно, такой материал отличается и значительно в самом весе. Возведенный с его применением дом с площадью около 100 метров будет весить приблизительно всего 7 тонн, это в 20 раз меньше дома с аналогичной площадью построенного из кирпича. Сип-дома от компаниии «Termovilla» .

Завершающим основные достоинства домов возводимых их сендвич – панелей является легкость его возведения. Строительство дома из такого материала не требует применения тяжелой техники. В строительстве такого дома могут принимать участие всего 4 человека, главным требованием присутствует лишь их знание и умение работать с СИП панелями.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss