Главная Новости

Швеллеры и их особенности

Опубликовано: 03.09.2018

видео Швеллеры и их особенности

Перемычки из уголка. Как делать правильно

При создании объемных металлоконструкций иногда возникает необходимость в дополнительной механической опоре. Именно для этого используются швеллеры, посмотреть сортамент можно здесь http://www.rostov.spk.ru/sic/shop/_t_/g=metalloprokat/s=fasonnyy-prokat/p=shveller/ . Это специальные элементы, которые производятся из металлопроката в виде брусков с П-образным сечением. Одну перпендикулярную перемычку называют «стенкой», а параллельные короткие ножки – «полками».



Классификация и применение швеллеров

Основным критерием, по которому эти изделия подразделяются на разные виды, можно назвать способ производства и особенности конструкции.

Все элементы этого класса производятся из горячекатаных или холоднокатаных рулонов обыкновенной, низколегированной или высококачественной углеродистой стали.


Как проверить строительную СМЕТУ на строительство загородного дома.

Различают следующие типы швеллеров по методу изготовления:

Горячекатаные стальные. Они используются в строительной промышленности при изготовлении конструкций, которые должны переносить серьезную нагрузку. Специальные. Такие элементы могут иметь особую форму или состав, ведь их применяют при производстве транспорта и приборов. Они обозначаются литерой «С». Гнутые равнополочные. Эти швеллеры могут переносить как осевые нагрузки, так и давление на изгиб. Поэтому они используются в особых случаях. Кроме того, для их монтажа не обязательно использовать сварку. Гнутые неравнополочные. Их производят по заказу для особых случаев использования. Основная сфера применения – выпуск автомобилей и спецтехники.

Еще одним критерием для разделения швеллеров на отдельные группы является точность их прокатки. Изделия, изготовленные на высококачественной технике, имеющие выверенные размеры и гладкие поверхности, относят к классу «А». Их применяют в сферах, требовательных к материалам, где важен каждый микрон.Изделия Б-класса имеют более широкое использование. Их нельзя применять для высокотехнологичных конструкций. Но экономичность покупки этих металлических брусков и простота монтажа делает их популярными. Швеллеры, относящиеся к классу В, могут использоваться в качестве вспомогательных элементов в различных конструкциях.


Solidworks. Особенности при расчете ферм, построенных одной деталью

Еще одна маркировка таких изделий – по форме и структуре полок:

«у» – с уклоном; «п» – параллельные; «л» – облегченный.

Расширенная классификация этих элементов была разработана для облегчения поиска нужных изделий и соответствия различным ГОСТам. Кроме того, так проще сориентироваться, какой швеллер нужен для решения определенных технических или строительных вопросов.

Широкое использование этих элементов легко объяснить. Дело в том, что при минимальной массе они способны выдерживать максимальные осевые и несущие нагрузки. Распространенность таких изделий позволяет приобрести их в любом городе.

 

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss