Главная Новости

Швеллер стальной горячекатаный

Опубликовано: 14.10.2018

видео Швеллер стальной горячекатаный

Производство листового металлопроката

Швеллер стальной горячекатаный является одним из самых популярных типом металлопроката. Он может по праву считаться универсальным металлопрокатом – ведь область его использования включает различные промышленные сферы. А чтобы продукция могла в полном объеме выполнять свои функции, при производстве производители опираются на государственные стандарты нормативов. Самым популярным считается горячекатаный швеллер гост 8240-89 . Он изготавливается из стали различных марок и часто используется в строительстве для строительства металлоконструкций, а также несущих опор.



Отличительные характеристики стального швеллера

Главным преимуществом швеллера считается его форма в виде буквы П. Благодаря чему появляются достоинства, столько необходимые в строительстве, автопромышленности и вагоностроении:

Жесткость швеллера и его прочность – таким образом, изделия способны выдерживать высокие механические нагрузки. Устойчивость к любым воздействиям, а также к нагрузкам на изгиб и разрыв – идеальный вариант для установки тяжелых металлических конструкций. Устойчивость к ударам – технология производства исключает слабых мест в составе, которые способствуют деформации изделия при механическом воздействии.

Еще одним преимуществом швеллера стального горячекатаного считается то, что он имеет высокую устойчивость к появлению ржавчины. Такая отличительная характеристика делает его применение во многих ситуациях выгодным. Если вы планируете при возведении металлоконструкции применять швеллер, который будет находиться в среде с высокой влажностью или внезапной смены температуры, лучше использовать швеллер из нержавеющей стали.


Швеллер горячекатаный 24 TONMET HOLDING

Существует еще одна техническая особенность швеллера, которая ограничивает область его использования. Горячекатаный швеллер плохо поддается сварке, поэтому, если речь о сварных конструкциях, которые не выполняют несущую роль, лучше использовать швеллер, при создании которого применялся способ холодной прокатки.


Швеллер размеры

Используется швеллер стальной горячекатаный:

Область эксплуатации горячекатаного швеллера зависит от его наименования и материала, из которого он произведен. Наименования изделия говорит о ширине площади между гранями полок. Данный показатель измеряется в сантиметрах. Полки находятся по сторонам от стены и могут быть параллельными П, или с уклоном внутренних граней. Швеллер 8 чаще используется в качестве упрочняющей детали металлической конструкции при возведении зданий. А швеллер 12, имеющий более высокую прочность, используется в установке несущих опор, так как выдерживает большие нагрузки. В итоге использования этого изделия вся конструкция становится легкой, а на ее установку приходится меньше металла. Швеллер из низколегированной стали часто применяется в тех условиях, что и металлопродукция, когда она подвергается влиянию низкой температуры, и конструкции из других материалов деформируются ввиду хрупкости металлов.

Если вы хотите купить швеллер в Москве , обратитесь в проверенную компанию. С помощью надежных изделий вы получите практичность, устойчивость и жесткость любого сооружения. Изделие легко берет на себя осевую нагрузку, показывает потрясающие результаты работы на изгиб. Сортамент швеллеров производится в соответствии с ГОСТ 8240-97. Производство горячекатаного швеллера соответствует ГОСТ 535-88. Длина начинается от 4 и заканчивается 12 метрами.

В современном строительстве и производстве крайне сложно переоценить значение этой металлопродукции. Она легкая и прочная – идеальная для строительных мероприятий. Активная область эксплуатации швеллера – опорные конструкции. Установка стеллажей, навесы для полок, основания для армирования стен, перекрытия – все это не обходится без использования швеллера. Даже в обычной жизни пандусы для инвалидных и детских колясок и лестничные проемы произведены из швеллера. Если вам нужен швеллер размеры, цена указаны на сайте компании. Доставка осуществляется быстро на указанный адрес.

rss