Главная Новости

Шумоизоляция дома, цена за м2

Опубликовано: 15.10.2018

видео Шумоизоляция дома, цена за м2

Нужна ли шумоизоляция в квартире? Сколько стоит шумоизоляция? Ремонт квартиры под ключ в Москве!

Город вокруг развивается и все время растет. И вот даже на природе за городом в своем доме сложно спрятаться от шума. А если недалеко проходит железная дорога, расположен аэропорт, магистраль или какие-либо предприятие, то жить становится еще тяжелее. Вскоре каждый домохозяин начинает задумываться о создании надежной шумоизоляции.


Сколько стоит шумоизоляция стен, пола, потолка в квартире в новостройке

 

Звукоизоляция частного дома

Это способность конструкции дома сопротивляться шумам. Сам шум подразделяют на две типа: воздушный(передающийся по воздуху) и  корпусный(тот, что можно слышать по перекрытиям).Первый тип шумов изолировать немного легче, чаще всего имеющейся звукоизоляции вполне достаточно, и дополнительной устраивать не требуется.Иногда необходимо изоляция отдельного помещения, к примеру, комнаты ребенка-подростка, который любит агрессивную музыку. Тогда конструкцию стен дополняют звукоизоляционной прослойкой или оставляют воздушную прослойку в стеновых панелях.Избавиться от шумов перекрытий труднее. Об этом следует подумать еще во время строительных работ дома. Для шумоизоляции дома в Новосибирске используются волокнистые плиты для отделки стыков.


шумоизоляция в квартире своими руками #2 Brigada1& ПРОЕКТ ДОВОЕННЫЕ ДОМА , рига, латвия

Звукоизоляция стен и перекрытий в частном доме

Построить идеально каждую стену в доме невозможно, все равно остаются небольшие отклонения, но при том все конструкции получаются более-менее защищенными от звуков. При хорошей шумоизоляции звуки с улицы не будут мешать, а бытовые, раздражающие шумы станут меньше слышны членам семьи.

Наиболее часто для шумоизоляции применяют такие методы:

воздушная прослойка; штукатурка; пустотелый кирпич; облицовочный слой; наполнитель для пустотелых стен.

Прослойка воздуха в стенах делает их многослойными, и эти части стены находятся на некотором расстоянии друг от друга. Если же стена состоит лишь из одного слоя или несколько слоев плотно примыкают друг к другу, то стена считается одинарной.

Обработка тонких стен штукатуркой может на порядок увеличить их защищенность от шума. Ведь стены покрытые штукатуркой становятся более толстыми, и плотность стены увеличивается, за счет этого и повышается шумоизоляция.

Кирпич с пустотой внутри, а также шлакоблок - считаются отличными защитниками от шума. Так как внутри них имеется полость, не позволяющая проводить звуки. При строительстве дома из кирпича лучше всего выбирать именно пустотелый, и выстраивать стены в несколько слоев, для лучшего эффекта. Нельзя забывать о звукоизоляции швов, ведь они тоже считаются повышенными проводниками звука.

Лучшего уровня звукоизоляции можно добиться, если обработать стены еще одним слоем облицовки. Выбирая в качестве облицовочного материала , например, камень, декоративную штукатурку или гипсокартон.Стены, сделанные на основе гипсокартоновых листов или древесно-стружечных плит, следует усилить пенопластовым наполнителем или использовать для этого минеральную вату. Иначе они будут пропускать излишние звуки, несмотря на все предпринятые меры.Вообще, чем стена легче, тем проще она пропускает внешние звуки. Причем проходят шумы не только продольно, но и поперечно. Если на длительном расстоянии имеются пустоты, то они и будут проводить все звуки, вообще не встречая препятствий. Возле такой стены можно слышать даже то, что говорится шепотом в соседней комнате или в помещении на другом этаже.

Пустотелую стену лучше заполнить специально предназначенными для этого материалами. С этой целью применяется иногда даже строительный мусор, песок, гравий, минеральная вата, пенопласт и другие материалы.Если избавится от больших пустот, можно качественно защитить стены от внешних шумов.

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

 

  Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

rss