Главная Новости

Ширококолокольчик (platycodon) купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ширококолокольчик (platycodon) купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Колокольчик садовый / Ширококолокольчик / Платикодон из семян

Ширококолокольчик (платикодон) – это многолетнее растение, которое растет в Китае, Японии, Сибири и на Дальний Восток на сухих луговых просторах, каменистых участках, на полянах и опушках в лесу. В наших широтах этот цветок также хорошо прижился и украшает клумбы многих украинских садоводов. Его любят за длительный период цветения в самый жаркий период времени и необычайно красивые нежные цветки. Купить семена крупноцветкового ширококольчика вы сможете в каталоге Agro-Market.


ШИРОКОКОЛОКОЛЬЧИК или ПЛАТИКОДОН (PLATYCODON) сем. Колокольчиковые

Сортовые разновидности

В природе известны карликовые, средние и довольно высокие сорта. Наиболее распространенные из них – ширококольчик «Блу» (голубой), хотя помимо этой расцветки также есть сорта с голубыми, белыми, розовыми и лиловыми оттенками. Цветки бывают простые или махровые (преимущественно, гибридные виды). Также садоводы очень высоко ценят сорт «Фуджи блу». Не только цветение, но и сам бутон вызывает удивление, когда он надувается перед раскрытием, по форме напоминая граненый шар или фонарик. В сочетании с ранее распустившимися цветками эти фонарики представляют собою очень живописный вид. Для создания эффектных цветочных композиций вы сможете подобрать другие экзотические растения в нашем каталоге.


САДОВЫЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ . ПЛАТИКОДОН. Сайт sadovymir.ru

Ширококолокольчик – замечательное украшение для любого цветника:

его можно выращивать вдоль бордюров, в миксбордерах с другими высокорослыми или низкорослыми цветами, а также в качестве отдельных композиций на просторных цветниках;

очень популярно размещение плактидона на газоне в качестве одиночных посадок;

карликовые сорта подходят для выращивания в контейнерах на летних террасах или балконах с обилием солнечного света, но в обязательно прохладных местах;

на рабатках или в рокариях плактидон желательно размещать на переднем плане.

Посадка

Луковицы высаживают ранней весной в контейнеры, а после пересаживают в открытую почву, чтобы ширококольчик начал цвести раньше. Подходящее место – солнечные участки с легкой полутенью во второй половине дня. Почва подходит суглинистая, воздухо- и водопроницаемая с богатым органическим составом речного песка, хвойного перегноя или лесного торфа. Глубина посадки луковиц – 7-10 см., расстояние будет зависеть от сорта: чем выше плактидон, тем больше расстояние необходимо оставить между посадками. Все товары, включая посадочный материал и средства по уходу за растениями, мы отправляем почтой в Харьков, Сумы, Днепропетровск и другие города Украины.

Уход

Для активного роста необходимо полностью исключить такой фактор, как застой воды в прикорневой зоне. Поливать ширококольчик нужно регулярно, но не допускать перенасыщения влагой. Подкармливают эти цветы, если до посадки были внесены органические удобрения , только 2 раза в период цветения минеральными препаратами. Многолетние сорта могут произрастать на одном участке до 7 лет, не нуждаясь в пересадке и каком-либо другом виде специфического ухода, помимо полива, рыхления и подкормки.

Нежное очарование ширококольчика пленит своим красивым видом – выбирайте семена в каталоге Agro-Market, и на вашей клумбе появятся оригинальные цветы!

rss