Главная Новости

Шелкотрафаретная печать: основные преимущества метода

Опубликовано: 01.11.2018

видео Шелкотрафаретная печать: основные преимущества метода

Трафаретный принтер Uniprint GO3

Опубликовано 20.09.2011

Рекламно-сувенирная и фирменная полиграфическая продукция является визитной карточкой предприятия, поэтому она должна быть качественной и привлекательной. Популярными методами нанесения логотипа или другого изображения являются шелкотрафаретная и тампонная печать.



 

Метод шелкотрафаретной печати основывается на переносе изображения на плоскую поверхность краской через трафарет при помощи ракеля. При изготовлении трафарета используют сетку, натянутую на раму, и различные химические реагенты.


Шелкография по ткани трудоемкий процесс работы, но увлекательный

В чем преимущества шелкотрафаретной печати?

Во-первых, шелкотрафаретная печать по праву находится в "престиж" сегменте. Только с помощью шелкотрафаретной возможна печать на дизайнерском картоне. Дизайнерский картон бывает более чем 700-а видов по фактуре и цвету. Трафаретная печать позволяет делать полиграфию представительского класса: престижные визитки, фирменные папки, подставки под бокалы из пивного картона, корпоративные бланки, фирменные пакеты.  


Виды печати на гофрокартоне

Во-вторых, только шелкотрафретная печать позволяет печатать белым цветом на темных картонах. Секрет данного вида печати заключается в том, что все краски, использующиеся в печати - кроющие, то есть они не проваливаются в картон и остаются яркими и насыщенными всегда.

В-третьих, шелком можно печатать небольшие тиражи, даже эксклюзивные работы. Так например, только шелкотрафаретной печатью можно напечатать 100 шт. фирменных полиэтиленовых пакетов с логотипом. А при использовании флексопечати минимальный тираж составляет 5000 шт., и цена за тираж будет соответсвующая. Или, к примеру, возьмем те же фирменные папки - офсетным способом напечатать 100 шт. очень не выгодно, а шелкотрафаретом это запросто возможно.  

В-четвертых, шелкотрафаретной печатью можно печатать по текстилю. Используя специальные краски для печати по тканям, можно наносить изображение на флаги, флажки, футболки, бейсболки, хитоны, зонты и прочие "тряпки".

Более подробно о методе шелкотрафаретной печати можно прочесть на сайте www.screen-print.com.ua . Полагаем, что там Вы найдете продукцию, необходимую Вам.

 

rss