Главная Новости

Сервис учета инвестиций в хайпы HyipStat

Опубликовано: 05.11.2018

Многие инвесторы, кто ответственно относится к диверсификации своего портфеля задумываются об инструменте, который поможет им вести учет своих инвестиций.

Сегодня хочу сделать  обзор сервиса учета инвестиций в хайпы  HyipStat.Me  и написать свой отзыв. Это система персональной статистики для инвесторов, работающих с хайп-проектами, а интересен этот сервис тем, что сочетает в себе функциональность, наглядность и простоту.

Хотя в моем хайп-портфеле  пока только один проект  Элеврус , кому-то из читателей обзор может быть интересен.

Использование сервиса HyipStat

После регистрации на сервисе перед вами будет отображена личная страничка. Перейдя в «Личную статистику» у вас, конечно, не будет инвест-портфелей и потребуется создать его кликнув по «Создать новый портфель». Сразу хочу отметить, что может быть создано несколько отдельных портфелей.

В портфеле отображается непосредственно статистика в общей таблице всех хайп-проектов. Добавление проекта осуществляется через «Добавить вклад».

Форма добавления нового депозита выглядит следующим образом. Довольно удобным является то, что большинство популярных в СНГ платёжных систем добавлены в варианты при заполнении. Строка «Дата создания депозита» будет также очень полезной и помогает просто не «проспать» скамм хайпа.

Как можно заметить создание нового депозита является достаточно простой задачей и даже если вы используете с десяток отдельных вкладов, составление вашего портфеля не вызовет сложностей и займёт приемлемое время.

После того, как вы внесёте все данные о вашем инвестиционном портфеле, ваша страница статистики будет выглядеть примерно следующим образом:

 

На мой взгляд, довольно удобно, просто и даже стильно. Описывать каждый из столбцов не вижу смысла, так как всё достаточно понятно.

Преимущества HyipStat

Простота

Как вы могли заметить по описанию начала работы, использование системы HyipStat действительно не вызывает каких-либо трудностей. Процесс регистрации, создание портфелей, добавление новых депозитов – всё это делается быстро, понятно и в достаточной степени автоматизированно.

При этом, разработчики данного сервиса для инвесторов поработали над дизайном, который получился современным и приятным. Это только повышает комфортабельность во время работы.

Наглядность

На мой взгляд, сервис HyipStat предоставляет ровно столько информации, сколько это требуется при инвестициях в хайп-проекты. Это делает интерфейс неперегруженным, а все необходимые данные можно найти практически мгновенно.

Демо аккаунт

Безусловно, демо-режим в первую очередь предназначен для ознакомления с возможностями сервиса перед тем, как отдавать деньги за его использование. И для многих это окажется финальным аргументом, для начала работы с HyipStat.

Ведение отчётности

Если вы занимаетесь доверительным управлением, то этот сервис будет очень удобен для вас. Лично я работаю только со своим капиталом, но вижу, что HyipStat позволяет отлично использовать его для предоставления отчётности клиенту. Для этого будет достаточно просто создать отдельный портфель для каждого из них.

Дополнительные возможности

Помимо сервиса ведения статистики HyipStat.Me предлагает также и некоторые дополнительные услуги. Одной из таких является регулярная аналитика хайп-рынка. Лично для меня любая дополнительная информация о такой рискованной сфере инвестиций является только большим плюсом.

Недостатки HyipStat

Главный недостаток, который я заметил во время использования системы HyipStat является ограниченность доступных валют. И не то что их мало, а она вовсе только одна – доллары США. Это неудобно по нескольким причинам:

Необходимо совершать конвертацию

Конвертацию из валюты в валюту вам придётся делать самостоятельно, например, на соответствующем калькуляторе.

Изменения курса

Сегодня довольно мало можно назвать действительно стабильных валют. Евро к доллару очень заметно проседает, Биткоин тоже постоянно меняется, Рубль – это отдельная история, которая только в последнее время немного успокоилась.

Даже если самостоятельный пересчёт можно спокойно «пережить», то вот постепенно увеличивающиеся расхождения курса валют не очень удобен.

Учитывая очевидный ответственный подход разработчиков данного проекта к делу, то можно с уверенностью сказать, что в ближайшей перспективе этот недостаток будет устранён. Тем более, что технически это не так сложно. Я думаю, что для начала добавят ключевые валюты для инвесторов СНГ: Рубль, Евро и Крипто-валюту.

 

Если Вы работаете с большим количеством хайп-проектов, то инструмент будет для Вас полезен. При расширении своего хайп-портфеля, буду использовать сервис статитстики HyipStat.Me. Надеюсь, мой отзыв о сервисе HyipStat окажется интересным для Вас.

Желаю взвешенных инвестиционных решений!

С уважением,

Алексей

Записи по теме

Поделиться статьей с друзьями

rss