Главная Новости

Семена мяты и мелиссы на посадку - купить недорого в Одессе, Киеве, Украине в интернет-магазине Agro-Market

Опубликовано: 14.10.2018

Это одно из наиболее распространенных пряных и лекарственных растений, которое используется для приготовления напитков, ароматизации блюд и с оздоровительной целью. Выращивать мяту – сплошное удовольствие, она очень неприхотлива, прекрасно растет практически на любой почве, украшая садовый ландшафт своими яркими зубчатыми листьями, мелкими фиолетовыми или белыми цветами, а также наполняет участок тонким едва уловимым ароматом. Чтобы купить семена мяты в Agro-Market, просто заполните форму заказа.

Разновидности сортов в Agro-Market

В нашем магазине в Одессе вы найдете огромное разнообразие сортов мяты. Наиболее популярные из них – это «Перечная» и «Лекарственная». Как разновидность этого растения, многие ценители лекарственных и пряных трав любят мелиссу, она немного отличается от классической «Перечной» по вкусу и насыщенному аромату. Сорта «Соня» и «Лимонная» имеют более тонкий и изысканный вкус. Цена на любые сорта этого растения достаточно лояльная, поэтому каждый садовод сможет приобрести у нас понравившуюся разновидность мяты.

Технология посева семян

Мяту можно выращивать в контейнерах на подоконнике, в теплице и в открытом грунте. До посева необходимо замочить семена в растворе для проращивания. Сеют зерна прямо в открытый грунт или в контейнеры с последующей пересадкой на постоянное место обитания. До появления всходов контейнеры следует держать под пленкой.

Агротехника выращивания:

время посева в Украине: на рассаду – апрель, в открытый грунт – май; температура: 15-25С?; место посадки: участок с полутенью в средине дня и достаточным освещением в первой половине дня; расстояние: 10-20см; почва: воздухопроницаемая, плодородная (бедные грунты рекомендуется обогащать органическими добавками); полив: частый, поддерживающий почву во влажном состоянии, но не допускающий застоя влаги у корней; подкормка: настои коровяка или куриного помета; вредители: долгоносики, паутинный клещ, слизни, белокрылки, инсектициды против которых мы также отправляем почтой.

Другие мероприятия по уходу

Верхушки каждого побега необходимо прищипывать для стимуляции ветвления. Если хотите, чтобы в листьях сосредоточилось больше ценных веществ, удаляйте цветки до момента их раскрытия. Чтобы собрать наиболее полезные листья мяты, не допускайте их перерастания, удаляя с куста молодые ярко-зеленые дозревшие листочки. Сушить их можно в специальных сушилках для фруктов или под солнечными лучами, защищая собранный урожай от влаги и пыли.

Если вас интересует покупка семян лекарственных и пряных культур оптом, у нас предусмотрены скидки, а также постоянно действуют акционные программы на товары из различных разделов каталога. Доставка осуществляется во все населенные пункты страны, включая не только Киев и другие крупные города, но и небольшие поселки.

Выбирайте подходящие для себя сорта мяты в Agro-Market – наслаждайтесь богатым урожаем полезной культуры с изумительным ароматом и вкусом!

rss