Главная Новости

Саженцы калины красной и желтой – купить почтой в Одессе, Киеве, Украине

Опубликовано: 15.10.2018

Калину любят многие садоводы не только за вкусные ягоды, но и за ее прекрасные декоративные свойства в летний и осенний периоды года. Ягоды также обладают способностью нормализовать повышенное кровяное давление, пищеварение и улучшать метаболизм. Калину любят не только люди, но и птицы, для которых эта ягода – одно из лучших лакомств.

Описание вида: калина обыкновенная

калина – плодово-ягодный кустарник; семейство – «жимолостные», род – «калина»; высота его колеблется от 2 до 3 м; листья резные, летом блестящие, зеленые, а осенью – багряные; плоды – красные или оранжевые ягоды, собранные в шаровидные соцветия.

Продажа всех групп наших товаров осуществляется в магазине, расположенном в Одессе на рынке «Привоз» или на сайте круглосуточно. Главное преимущество осуществления покупки у нас – это товары высокого качества, отличный сервис и дешевые цены.


Как правильно ухаживать за клубникой весной, летом и осенью

Сортовые разновидности

В природе существует более 200 сортов калины, которые отличаются по окрасу и вкусу ягод. Современные селекционеры даже смогли создать сорта с черными ягодами. Также существуют декоративные бесплодные виды. Но в Киеве, Харькове, Запорожье, Ужгороде и других городах предпочитают традиционно выращивать калину обыкновенную.

Место посадки в Украине

Это растение предпочитает участки с обилием солнечного света. Грунт – слабокислый или нейтральный, хорошо дренированный. Если в почве присутствует высокое содержание песка, необходимо в посадочную яму внести больше чернозема или биогумуса, приобрести который вы сможете в нашем каталоге оптом и в розницу. Купить саженцы калины и других лекарственных растений вы сможете в интернет-магазине Agro-Market.

Посадка саженцев калины «Бульденеж» и других сортов

Саженцы можно высаживать в осенний или весенний период. Для их посадки подготовьте ямку размером 50х50см, придерживаясь дистанции между другими плодовыми деревьями, кустарниками или зданиями не менее 3 метров. Как уже упоминалось выше, внесите чернозем при необходимости, немного мочевины, доломитовой муки и лиственный перегной, но не навоз. Отправку саженцев и удобрений мы производим почтой по доступным тарифам.

Выращивание и уход

Поливать взрослые растения необходимо один раз в 2 недели, молодые саженцы – чаще. Удобряют три раза в сезон путем внесения в прикорневую зону первый раз азотных препаратов, а последующие 2 раза – комплексных минеральных средств для плодово-ягодных культур. Только спустя 2-3 года можно вносить жидкий навоз вместе с поливом, чтобы немного разбавить концентрацию раствора. Формирующую обрезку производят осенью, оставляя около 7 скелетных ветвей. Декоративные сорта формируют в соответствии с желаемой формой. В нашем каталоге вы найдете качественный садовый инструмент для любых видов работ, который вы сможете заказать и оплатить при получении наложенным платежом.

Заказывайте саженцы калины красной по самой выгодной цене в каталоге Agro-Market – и у вас всегда будет под рукой посадочный материал высшего качества!

rss