Главная Новости

Сайком - средства и системы радиосвязи

Опубликовано: 06.11.2018

Подробнее об APCO25

Компания ICOM разработала новые профессиональные радиостанции IC-F70D / IC-F80D и мобильные радиостанции IC-F1721D / IC-F1821Dдля перехода к цифровому виду радиосвязи APCO P25 от существующего аналогового вида. В зависимости от программирования, радиостанции позволяют работать в одном и том же канале, как в цифровом (P25), так и аналоговом (FM) режимах радиосвязи. Тем самым, сохраняется возможность плавного перехода от аналоговой к цифровой радиосвязи.

Проект APCO 25 (P25) является открытым стандартом цифровой радиосвязи. Именно открытый стандарт стал одной из причин разработки многими мировыми производителями оборудования на основе Р25. Новые радиостанции ICOM доступны в двух версиях. Одна версия - стандартная P25. Во второй версии существует возможность модернизации в соответствии с дальнейшим развитием цифровой связи проекта APCO 25. Радиостанции IC-F70D / F80D и IC-F1721D / F1821D полностью совместимы с цифровыми радиостанциями P25 других производителей.

Наличие смешанного режима работы в этих радиостанциях позволяет запрограммировать их таким образом, чтобы при работе на одном канале была возможность оперативного перехода от цифрового к аналоговому виду связи и наоборот.

Цифровые носимые радиостанции серии IC-F70D / F80D имеют полностью водонепроницаемый корпус, встроенные системы CTCSS, DTCS и Li-Ion аккумулятор большой емкости, что удовлетворяет текущим потребностям пользователей аналоговых видов связи. IC-F70 и IC-F80 имеют водонепроницаемую защиту IPX7, которая обеспечивает отличную связь независимо от того, в каких условиях проходит эксплуатация. Согласно Международному Стандарту IEC60529 (2001), радиостанция работает под водой на глубине до 1м в течение 30 мин.

 

 

 

 

Цифровые мобильные радиостанции серии IC- F1721 D / IC- F1821 D имеют встроенный CTCSS/DTCS кодер/декодер и дополнительный маскиратор речи, которые отвечают требованиям аналоговой радиосвязи. IC-F1721D и IC-F1821D незаменимы для организаций, которые пользуются аналоговым видом радиосвязи и собираются перейти к цифровой радиосвязи стандарта APCO P25.

Радиостанции модельного ряда IC-F1721 и IC-F1821 имеют съемную переднюю панель. С помощью дополнительного комплекта дистанционного управления RMK-2 и соединительного кабеля, переднюю панель можно вынести на расстояние до 8 м., что позволяет устанавливать радиостанцию например, в багажнике автомобиля. Цифровые мобильные радиостанции этой серии имеют встроенный инверсионный маскиратор речи, в отличие от аналоговых радиостанций, где необходимы дополнительные модули UT-109 и UT-110.

rss