Главная Новости

Самонаполняющиеся текстами сайты

Опубликовано: 03.09.2018

Мало кто из владельцев сайтов откажется от возможности, при которой сайт способен самонаполняться контентом без всяких усилий с их стороны. Конечно, это звучит нереально – «без усилий» – да и подозрительно, но такое бывает. Самое интересное, что многие видели такое чудо собственными глазами.

Не будем затягивать МХАТ-овские паузы и скажем прямо: никакое это не чудо, просто сайт был изначально сделан под сбор общественного мнения. Это не социальная сеть, хотя до нее остается буквально несколько шагов, но положительные стороны уже видны – нужно всего-то обеспечить свободную площадку сайта под ведение диспута, а затем активировать процесс наполнения. Веб-мастеру останется только регулирующая функция и предоставление дополнительных услуг: предоставление личных аккаунтов, подключение модулей для личной переписки, рейтинговая система, дополнительные опросы. И, конечно, без рекламы здесь не обойтись.


Автоматизированный робо-сайт, который зарабатывает деньги на автопилоте

Сразу следует заметить, что для реализации такого проекта лучше использовать мощную техническую поддержку – на бесплатном хостинге такое не сделаешь. В качестве CMS можно взять самые простые движки от блогов или форумов. Впрочем, сойдет и самописный движок, ведь графика здесь не самое главное. В качестве иллюстрации можно привести проект LoveHate, где сами пользователи могут выливать тонны ненависти или обожания по любому поводу (читайте – по ключевому слову). Со временем поток комментариев будет лавинообразно расширяться, причем на него наверняка будут ссылаться и другие ресурсы. А это уже то, что называется продвижением. Так, не вкладывая в раскрутку ни копейки, можно получить отличный популярный ресурс с огромной стабильной посещаемостью. Посещение гарантируется исходя из двух предпосылок – желание высказать свое мнение, а также система рейтингов. Эти две составляющие не дадут пройти мимо себя никому, ведь каждому хочется высказаться на злободневную тематику, а специализированных площадок для этого мало. Разумеется, зона комментариев должна быть доступна для индексации роботами.

В качестве бонуса приведем некоторые виды тем, которые гарантированно вызовут поток обсуждения: политика, экономика, спорт, тема Апокалипсиса и прочая зомби-тематика, проблема экологии, обсуждения качества товаров для дома, вред и польза продуктов, автомобили, эзотерика, семья и дети. Заранее нужно предусмотреть удобный поиск по категориям, а также поиск по ключевым словам. Наверняка дальше ничего объяснять не нужно, и вы справитесь с идеей сами.

2021

rss