Главная Новости

Рулетики из баклажанов

Опубликовано: 13.10.2018

видео Рулетики из баклажанов

ТАКОГО ВЫ ТОЧНО НЕ ЕЛИ!!!ВСЕ ГОСТИ ПРОСЯТ РЕЦЕПТ!!!РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ НА ЗИМУ!!!

Приготовив рулетики из баклажанов по рецепту, который вы можете прочитать на этой странице, вы удивите своими кулинарными способностями не только своих родных, но и гостей. Вы и сами будете восхищаться этой закуской, ведь она на самом деле необыкновенно вкусна. Начиняется она орехами, но вы можете создать и собственную начинку. Советы по этому поводу даны в конце статьи.



Чтобы приготовить рулетики из баклажанов с чесноком, вам нужно подготовить:

четыре крупных баклажана ;

свежую зелень ;

сто граммов грецких орехов ;

три зубчика чеснока ;

сто миллиграммов растительного масла .

Рулетики из баклажанов .Самые вкусные / Baqlajonli rulet

Приготовить рулетики из баклажанов совсем просто. Для начала следует срезать у фиолетовых овощей плодоножки, а затем помыть их в проточной воде, вместе с зеленью. После этого овощи надо порезать длинными пластиками, толщиной около пяти миллиметров. Далее, баклажанные пласты помещают в чашку, солят и оставляют на пять минут пропитываться.

Готовятся рулетики из баклажанов , с орехами. Поэтому последние необходимо измельчить в блендере или при помощи мясорубки. В конечном итоге получается мелкая крошка. Ее следует высыпать в чашку и туда же всыпать измельченную зелень. Затем в эту массу нужно надавить чеснок при помощи чеснокодавки. Все это солится, перчится, заправляется майонезом и перемешивается до однородности.

Как приготовить рулетики из баклажанов? В сковородку наливают растительное масло. Когда оно нагреется, выкладывают пластики баклажанов на дно сковородки и обжаривают их с обеих сторон. Готовыми они считаются, когда становятся золотистыми и слегка коричневатыми. Выкладывают баклажанные пластики на бумажные салфетки, чтобы удалить с них лишнее масло.

Следующим образом создается вкусная закуска из баклажанов: рулетики сворачивают еще из теплых пластиков. На тот край пластика, который должен быть серединкой рулета , кладется начинка – орехи с зеленью, чесноком и майонезом. Затем жареный ломтик баклажана сворачивают в рулет. Конец можно закрепить деревянной зубочисткой. Хотя это необязательно.

Приготовление рулетиков из баклажанов может немного отличаться от того, что описано в данной статье. Например, после обжаривания, баклажанные пластики можно запечь в духовке в течение пятнадцати минут. Так, они получаются менее жирными. Начинить их можно не орехами, а порезанными на мелкие кусочки, обжаренными в масле или запеченными в духовке помидорами.

Начинку на рулетики из жареных баклажанов можно сделать из кабачков, копченой рыбы или кусочков вареного мяса. Овощи можно потушить, приправляя их, и добавляя к ним зелень. А рыбу и мясо мелко крошат, смешивают со свежими укропом и петрушкой. Потом в смесь добавляют давленый чеснок и заправляют качественным майонезом.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

rss