Главная Новости

Ремонт фундамента винтовыми сваями

Опубликовано: 16.10.2018

видео Ремонт фундамента винтовыми сваями

Подъем дома на винтовые сваи | Ремонт фундамента

На основание любого сооружения приходится большая нагрузка, влияющая на его прочность и эксплуатационные качества. Если своевременно не провести ремонт фундамента дачного дома, то вся постройка может прийти в негодность. Деформации проявляются в виде трещин, затем наблюдается нарушение работы коммуникаций и в итоге вся конструкция становится непригодной к использованию. Поэтому никак не обойтись без квалифицированного ремонта дачного дома винтовыми сваями.



Выполняя ремонт фундамента дачного дома винтовыми сваями, главной задачей является пропорциональное распределение нагрузки по всей поверхности основания. Использование таких металлических изделий обеспечит быстрый и простой ремонт фундамента старой постройки и при этом позволит не задействовать спецтехнику. Все действия проводятся непосредственно под самим домом, что весьма удобно.


Подъем дома домкратами и замена фундамента на свайно винтовой ГЛАВ-СВАИ СПб

Ремонт фундамента дачи с применением винтовых свай можно проводить на территории подвергающейся постоянному затоплению, а также на торфяных и рассыпчатых грунтах. Воздействие агрессивной внешней среды считается стандартными условиями использования свайного основания.


Дом падает! Старый фундамент покосился. Ремонт фундамента винтовыми сваями.

Ремонт столбчатого фундамента частного дома осуществляться всесезонно. Он способен продлить срок службы загородного строения или дачи на долгие годы. На продолжительность работы и цену ремонтных работ влияет общее состояние сооружения, его размер, а также геологические показатели грунта.

Укрепление фундамента винтовыми сваями – это строительная операция, позволяющая увеличить несущую способность существующего фундамента без его демонтажа или капитального ремонта. Такое усиление фундамента позволяет перераспределить нагрузку от здания между существующим фундаментом и новым и, в следствие этого сохранить целостность строения. Усиление фундамента сваями (винтовыми) может производиться как в планово-предупредительном порядке, так и когда уже очевидно, что старый фундамент не справляется с нагрузкой от строения.

Существуют различные способы ремонта фундамента дома, и ремонт винтовыми сваями — это один из самых универсальных и действенных способов. Несущие характеристики винтовых свай не уступают бетонному основанию, а цена ремонта фундамента винтовыми сваями в несколько раз меньше. Данная технология позволит провести не только ремонт фундамента, но и увеличит его площадь с последующим возведением пристройки к дому.

Конечно, цена укрепления и реконструкции фундамента винтовыми сваями зависит не только от размеров Вашего дома. Точную стоимость работ может назвать специалист компании "Фундмастер" при выезде на участок, определив состояние фундамента и особенности грунта. При этом Вам не стоит опасаться лишних затрат, т. к.

Фундамент уже давно устоявшихся строений подвержен разрушению по различным причинам: промерзание грунта, перепад температуры, поднявшийся уровень грунтовых вод, превышение допустимой нагрузки и т. д. Разрушение фундамента грозит разрушением всего здания, поэтому при появлении первых признаках порчи фундамента рекомендуем укрепить его.

Если раньше для того, чтобы отремонтировать (отреставрировать) основание деревянного дома приходилось полностью разбирать строение или выполнять недолговечный локальный ремонт, то сегодня ситуация в корне изменилась. Появилась возможность недорого отремонтировать старый фундамент винтовыми сваями, обеспечив тем самым повышение прочности конструкции и ее долговечность. 

Винтовые сваи нашли применение в частном малоэтажном строительстве сравнительно недавно. До внедрения данной технологии при возведении деревянных домов закладывались, как правило, ленточные (лента) или столбчатые основания. С течением времени старый ленточный фундамент подвергается разрушению со стороны неблагоприятных внешних факторов (грунтовых вод, сезонных подвижек грунта, атмосферных осадков, перепадов температур и т.д.) и постепенно приходит в негодность, переставая выполнять свои базовые функции. Также ремонт ленточного фундамента под домом может потребоваться в связи с необходимостью расширения постройки или увеличения ее этажности.

Экономическая эффективность реставрации оснований при помощи винтовых свай доказана на практике. Полный комплекс реставрационных работ обойдется в разы дешевле по сравнению с демонтажем фундаментной конструкции и стен, и даже по сравнению с локальным ремонтом, если учесть срок службы винтовых опор.

Ремонт фундамента винтовыми сваями не случайно считается одним из наиболее эффективных и малозатратных способов на сегодняшний день. Дело в том, что винтовые сваи и фундаменты из них имеют целый ряд существенных преимуществ:

Произвести усиление фундамента дачного коттеджа может потребоваться не только при повреждении основания, но и при проведении реконструкции дома, если вследствие этих работ возрастет нагрузка на основание. Немаловажное значение при выборе метода усиления основания будет иметь стоимость материалов и работ. Так как цена на ремонт фундамента дачного дома с помощью винтовых свай обычно несколько ниже, чем при использовании других способов, такой вариант выбирают большинство людей.

Реконструкция фундамента винтовыми сваями легко выполняется самостоятельным путем без использования специальной строительной техники. Общая стоимость свайно-винтового фундамента примерно соответствует стоимости одной только установки ленточного типа основания.

Ремонт фундамента при помощи винтов считается одним из наиболее экономичных, но чрезвычайно эффективных методов экстренной замены старого или деформированного базиса.

Главная задача реконструкции винтовыми сваями — равномерно распределить нагрузку по всей массе фундамента. Винтовые сваи позволяют наиболее эффективно, быстро и недорого произвести ремонт фундамента старого деревянного дома без использования тяжелой крупногабаритной техники. Все работы с фундаментом ведутся непосредственно под домом, без каких-либо масштабных строительных работ.

Фундамент частного дома или дачи можно ремонтировать винтовыми сваями только в случае, если строение возведено не из кирпича. Уточнить возможность ремонта Вашего фундамента можно по электронной почте info@rosvints.

Нередко владельцам загородных деревянных домов, коттеджей и дач приходится сталкиваться с ситуацией, когда становится необходим ремонт старого фундамента. Нарушение технологии возведения основы для дома приводит к неровностям пола, трещинам в стенах и перекосу дверей и окон.

Я поговорил с Алексеем, и он не раздумывая задал вопрос : Куда пересаживаем?" Пересадили розы быстро, а что самое важное бережно. Далее поставили свайный фундамент и опустили дом на сваи. И после окончания всех работ вернули все до одной розы на их первоначальные места! По возвращению мамы, (а это надо было видеть) Она долго не могла понять что случилось, так как обратила внимание на то что больше нет крена у дома, но кусты как росли вдоль стены так и росли.

Возможен и комбинированный монтаж ленточного фундамента на винтовых сваях.Применяется в местах, где необходимо обеспечить неподвижность дома в мягком, сыпучем грунте, но строение при этом массивное и тяжелое.

Что выбрать винтовые сваи или ленточный фундамент? Конечно же, решение останется за вами,но ленточный фундамент достойная альтернатива винтовым сваям. Он представляет собой железобетонную полосу, которая прокладывается по периметру всего дома и сохраняет единую форму поперечного сечения. Ленточный фундамент выдерживает чуть большие нагрузки, но его тяжело транспортировать, да и устанавливать необходимо при помощи спецтехники.

Реконструкция фундамента винтовыми сваями так же очень популярна среди владельцев малоэтажных строений. Отзывы самые положительные, потому что при минимальных затратах денег и времени клиенты восстанавливают, разрушившиеся фундаменты и спасают свои дома от перекосов и разрушений. Цена реконструкции зависит от объема работы, количества необходимых материалов и транспортных расходов.

Главным недостатком свайно-винтового фундамента является холодный пол в помещении из-за свободного поступления холодного воздуха под него. Когда в помещении прохладно, ни о каком комфорте и речи быть не может. Утепление необходимо производить комплексно внутри и снаружи, а делят его на следующие этапы:

Деформации основания индивидуального дома влекут за собой необходимость восстановления несущей способности конструкций фундамента, что требует немалых средств. Однако такая задача может быть решена с меньшими затратами, если выполнить ремонт фундамента винтовыми сваями, цена которого примерно в два раза ниже традиционных методов усиления опорных конструкций деревянных строений.

Такая технология позволяет произвести не только ремонт существующего фундамента, но и увеличить его площадь с тем, чтобы появилась возможность возведения пристройки к дому. Следует отметить, что при ремонте фундамента винтовыми сваями не требуется демонтажа нижних венцов строения, а вся реставрация занимает считанные дни.

На продолжительность работ по ремонту фундамента винтовыми сваями влияет состояние конструкций дома, геологические характеристики грунтов и объем работ, однако в любом случае весь процесс занимает от двух до семи дней.

В этом случае, кроме свай под существующим домом производится погружение свай проектируемого фундамента пристройки, а стальной ростверк выполняется единым для старых и новых строений.

Теперь настало время установить на сваи швеллер, на который потом уложить двутавровые балки, причём все соединения металла друг с другом необходимо качественно проварить. Кроме того, металлический каркас должен быть обязательно окрашен хорошей краской в несколько слоёв.

Мы производим ремонт фундамента винтовыми сваями с обвязкой единым ростверком старых и новых конструкций. Одновременно выполняется восстановление поврежденного фундамента деревянного дома, что гарантирует долговечность и надежность нового основания.

Мы выполним ремонт фундамента частного дома любой сложности. Обслуживание осуществляется с помощью качественных и надежных материалов, а опытные профессиональные строители в кратчайшие сроки произведут все необходимые работы.

В некоторых случаях клиенты обращаются с просьбой осуществить частичное восстановление фундамента деревянного строения. Это действительно снижает затраты заказчика, но не гарантирует продолжительного эффекта. Дело в том, что деформирующая способность материалов (это может быть кирпич, бут, балки и пр.) отличается от таких же характеристик стальных свай. А это неизбежно приведет к неодинаковым просадкам дома в будущем.

Продолжительность ремонта фундамента будет зависеть от нескольких факторов – текущего состояния конструкций сооружения, геологических особенностей грунта, площади дома и пр.

rss