Главная Новости

Ремонт фасадов

Опубликовано: 14.10.2018

видео Ремонт фасадов

РЕМОНТ косячного ФАСАДА(ЦСП+ короед) навешиванием СВЕРХУ ФАСАДНЫХ панелей от Андрея БИГбилдера!

Все здания имеют лицевую сторону, называемую фасадом. Внешний вид сооружения есть визитная карточка здания.



Но фасад это та стена, которая принимает первой вместе с кровлей на себя все агрессивные проявления внешнего мира. Со временем он ветшает и разрушается, его краски блекнут и тускнеют.

Из-за сырости на нем появляются грибок и плесень. Если недостаточно и нерегулярно проводить уход, также несвоевременно делать ремонт, то не только потеряется первоначальный его внешний вид и привлекательность, но и снизятся его защитные свойства.


Поэтапный ремонт фасада. Нанесение штукатурки.

Обязательно учитывайте, что он должен быть не только привлекательным, но и выполнять защитную функцию. К нему предъявляют такие требования как сейсмостойкость, надежность, долговечность, прочность, теплопроводность, огнестойкость и звукоизоляция.

Чтобы фасад вашего здания был всегда в надежном и хорошем состоянии, нужно вовремя делать косметический ремонт, а если нужно, то и капитальный.

К косметическому ремонту относятся: очистка поверхности от пыли и грязи, также заделка специальными растворами трещин. После этого стену зашпаклевывают и грунтуют. Завершением косметического ремонта будет покраска поверхности стен.

Обычно краску наносят в несколько слоев. Краска должна быть влагостойкой, иметь защиту от механических и химических вмешательств и солнечных лучей. Сейчас на рынке большой выбор для оформления фасадов красок, которые имеют такие свойства. Тем более, сейчас фасады не красят в унылые оттенки серого, так как имеется большое разнообразие расцветок.

Делая капитальный ремонт фасада , возможно полностью изменить внешний вид здания. При любом ремонта, если кардинально меняете фасад, то принимайте в расчет местоположение сооружения, его назначение, планировку и количество этажей.

Сейчас существует множество разных видов отделки. Их отличие в применении технологий, в используемых материалах, в цене и трудоемкости. Все работы, которые связаны с ремонтом фасада, вы должны хорошо продумать и тщательно разработать.

Будет лучше, если эту ответственную работу выполнят высококлассные специалисты. Рынок материалов, используемых для ремонта фасадов, постоянно пополняется новыми видами. Современные технологии позволят осуществить ваши самые необычные замыслы, а ваш дом станет привлекательным и красивым.

По-прежнему не забыты и популярны способы отделки фасадов окраской и оштукатуриванием. Они самые экономичные, но не долговечны. Сначала здание очистите от пыли и грязи, затем заделайте и выровняйте шпаклевкой трещины и неровности, а сложные дефекты гипсовым или цементным составом. После высыхания стен хорошо их прогрунтуйте.

Завершающая стадия - нанесение декоративной штукатурки. Эта отделка будет красиво выглядеть, и имеет огромную цветовую гамму. Оштукатуривание это позволит применить разные интересные дизайнерские разработки, воспользоваться разными цветовыми сочетаниями и композициями.

Но оштукатуренные фасады нуждаются в постоянном уходе и очистке. Если хотите покрасить фасад, то грамотно подберите краску, а также время нанесения на подготовленную поверхность.

Во все времена кирпич был любимым строительным материалом. Сейчас для фасадов выбирают керамический облицовочный кирпич. Он практичен и создает хороший внешний вид.

Наиболее современной из всех технологий ремонта фасадов – это технология навесной вентилируемой системы. Она состоит из несущей подконструкции, из негорючего материала утеплителя и самой облицовки. Такая система функциональна, обладает надежной защитой для поверхности.

Также она имеет хорошие термоизоляционные свойства и надежное шумопоглощение. Для теплоизоляции и звукоизоляции используют Изовер . Для облицовки применяют плиты из керамогранита или мрамора, пластиковые панели, облицовочные цветные камни, сайдинг, оцинкованные профилированные листы.

rss