Главная Новости

Рецепт марципана в домашних условиях

Опубликовано: 16.10.2018

видео Рецепт марципана в домашних условиях

Сахарная Мастика. Недорогой и простой рецепт мастики в домашних условиях

Порций: 1 торт   Время приготовления:



35 минут

06.07.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Как же это приятно украшать торт к празднику! Но многие хозяюшки боятся это делать, сомневаясь, получится ли это у них красиво, удачно. И предпочитают покупать готовые кондитерские изделия. А ведь на самом деле сложного ничего нет. В домашних условиях торты можно украшать орнаментами, кружевами из айсинга, делать надписи, использовать крем, .


Марципан в домашних условиях

А еще есть отличная альтернатива мастике – марципан. Готовится он из миндаля, измельченного в муку. Масса отлично подходит для покрытия тортов, изготовления различных фигурок. Марципан пластичный, податливый, удобный в работе и еще очень ароматный. Главное, - помнить, что он высыхает моментально, поэтому, не забывайте прикрывать его кондитерской пленкой или влажными салфетками.


Торт Вишневое суфле рецепт в домашних условиях

Ингредиенты:

0,5 стакана – миндаля 2 стакана – воды 500 г – мелкого сахара

6 капель – эссенции (миндальной)

Рецепт марципана в домашних условиях

Доводим воду до закипания, всыпаем в нее миндальные орешки. Варим не более пяти минут. Процеживаем воду, дожидаемся, пока миндаль остынет полностью. Теперь очищаем орешки от кожицы, для этого попросту надо с усилием сжать ядра пальцами. Обжариваем затем 20 минут на сухой сковородке, периодически помешивая. Остается измельчить орехи в муку, например, с помощью кофемолки. Теперь вливаем в кастрюлю 2 стана воды, всыпаем сахар, провариваем, пока у нас получится тягучий сахарный сироп. Добавляем к сиропу миндальную муку, пару капель эссенции, держим на малом огне 5 минут, постоянно помешивая. Рабочую поверхность присыпаем сахарной пудрой. Вымешиваем быстро массу. Делаем фигурки или раскатываем для покрытия торта. Марципан легко принимает любые формы, работать с ним очень просто. Массу можно сделать шоколадной, добавив 30 грамм какао. Ее можно окрашивать красителями. Если масса у вас расслаивается, добавьте небольшое количество сахарной пудры. Крошится? Добавляем чуточку холодной воды. Делайте кулинарные шедевры, это совсем несложно!
rss