Главная Новости

Рецепт кексиков с фасолью Адзуки.

Опубликовано: 12.10.2018

На февральском собрании закрытого клуба «Кулинарные Львицы Столицы»

Лена Ярцева приготовила обычные кексы с необычной начинкой. Азиатские мотивы навеяли. Рецепт несложный, попробуйте и Вы. Самый экзотический ингредиент это фасоль Адзуки, если вы еще о ней не слышали. Но она есть на полках магазинов.

Ингредиенты для начинки

Фасоль Адзуки — 200 г Сахар — 100 г Корица — 1/2 ч. л

Ингредиенты для теста

яйца — 4 шт. Сахар — 1 ст. Ванильный экстракт — 1/2 ч/л Сметана — 200 г Сливочное масло — 100 г Мука — 1 ст. Разрыхлитель — 1 ч.л. Имбирь ( порошок) — 1/2 ч.л.

Рецепт

Для начала нужно приготовить начинку. Для этого фасоль замочить заранее в холодной воде на пару часов. Затем эту воду слить, залить кипятком, добавить щепотку соли и отварить до готовности, под крышкой на очень маленьком огне. Оставшуюся воду слить в миску, она нам может понадобиться. В блендер поместить фасоль, сахар и порошок корицы, размолоть все до пюреобразной массы, немного добавив воды оставшейся от варки фасоли. Консистенция должно быть как у очень густой сметаны. Дать массе полностью остыть. При остывании она еще загустеет. А тем временем нужно приготовить тесто.

Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, размягченное  сливочное масло, ванильный экстракт, муку с разрыхлителем, имбирь и перемешать до однородной консистенции. Силиконовые формочки сбрызнуть водой, металлические смазать маслом. В каждую добавить сначала по равной ложке теста, затем начинку и снова тесто. У формочки должно остаться еще немного свободного места для подъема теста. Поместить наши кексы в прогретую духовку до 180’С и выпекать около 30 минут.

 

rss