Главная Новости

Рецепт маринованных фаршированных баклажанов

Опубликовано: 05.10.2018

видео Рецепт маринованных фаршированных баклажанов

Квашеные фаршированные баклажаны. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Семейный рецепт.

Приветствую, дорогие читатели!   Баклажаны маринованные я сделала впервые, изучив доступные рецепты. Такие баклажанчики — отличная закуска под узо, да и не только.



Баклажан у нас в этом году уродилось много, и я уже что только из них не готовила. Муж давно прозрачно намекал, что пора бы уже научиться делать баклажаны турси — то есть маринованные баклажаны, а я все делала вид, что не понимаю, о чем это он ????


Маринованные Баклажаны с Морковкой / Pickled Eggplant / Очень Простой Рецепт (Закуска)

Наконец сердце не выдержало и я решила побаловать ненаглядного супруга и приготовить эти самые маринованные баклажаны. Пересмотрела кучу греческих рецептов, проконсультировалась у золовки — и вперед!

Итак, для начала составляющие:

20 небольших крепких баклажанчиков 20 веточек сельдерея и листья сельдерея 4-5 моркови 2-3 зеленых перца 4-5 зубчиков чеснока немного зелени петрушки соль, красный перец, уксус, растительное масло

Приготовление баклажанов маринованных

Баклажаны моем и обрезаем аккуратно со стороны стебля. Надрезаем по всей длине, но не до конца, чтобы не разваливались. Отвариваем их в соленой воде 8-10 минут, добавив немного лимонного сока в воду. Пробуем вилкой — если накалывается, можно вынимать. Баклажаны откидываем на дуршлаг, немного отжимаем, даем стечь воде и солим. Отвариваем и стебли сельдерея, 7-8 минут, они не должны быть слишком мягкими. Этими стебельками мы потом завяжем наши баклажаны. Морковь, зеленый перец, чеснок, петрушку и листья сельдерея мелко режем, солим и перчим по вкусу и перемешиваем. Начинаем фаршировать остывшие баклажаны: берем начинку ложкой или прямо руками и аккуратно начиняем каждый баклажанчик. Готовые нафаршированные баклажаны завязываем стеблями сельдерея и складываем в миску или другую емкость. Когда все баклажаны будут уложены, заливаем их крепким уксусом, чтобы покрывал их, и оставляем на 10-12 часов при комнатной температуре. Затем нужно вынуть баклажаны и дать уксусу стечь. Готовые баклажаны снова укладываем в чистую емкость и заливаем хорошим растительным маслом, я использовала свое оливковое. Кушать можно уже через день, храним наши маринованные баклажаны в холодильнике.


Фаршированные Баклажаны на Зиму

Ещё вариант рецепта — замаринованные баклажаны заливать не маслом, а рассолом. Я сделала и так, и так, но побоялась сделать крепкий рассол — слишком соленые тоже ни к чему.  Баклажанчики я попробовала уже на следующий день — терпения ждать не хватило :-). На мой вкус было отлично, хотя муж сказал, что ещё не готовы. Но ещё через день точно было как надо!

Ещё рецепты из баклажан: мелидзаносалата , мусака , добавлю и другие))

Посмотрите небольшое видео всего процесса — видео не мое, но практически этот самый рецепт!

Если вам понравился рецепт фаршированных баклажанов, поделитесь им с друзьями в социальных сетях!

Автор сайта Елена Метелева.

rss