Главная Новости

РАЗВОДКА ТРУБ ОТОПЛЕНИЯ

Опубликовано: 15.10.2018

видео РАЗВОДКА ТРУБ ОТОПЛЕНИЯ

Разводка труб отопления и водоснабжения. Как переделали квартиру

Разводка труб отопления должна быть грамотно спланирована и исполнена на высоком уровне. Это сведет к минимуму финансовые затраты на поддержание комфортного микроклимата в вашем доме, равномерно подавая тепло во все помеще ния.


ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

Сантехники онлайн-сервиса ICan.kz качественно выполнят услуги по разводке труб отопления:

Составление индивидуального проекта с учетом планировки помещения и пожеланий заказчика Демонтаж старой системы отопления или замена его участков, нуждающихся в ремонте Установка коллекторов для последующей разводки Грамотная разводка труб отопления в частном доме, квартире, других постройках Установка радиаторов в соответствии с индивидуальным проектом Проверка функционирования системы.

Почему стоит заказать разводку труб отопления в нашей компании?  Сделаем разводку труб отопления у Вас дома!


Двухтрубная система отопления, разные схемы (схема Тихельмана)

Владельцы частных домов и квартир сейчас уделяют много внимания интерьеру и дизайну помещения. Но для комфортного проживания поддержание приемлемой температуры в доме также является важнейшей составляющей. Поэтому разводка труб отопления имеет такое огромное значение в обустройстве жилья. Разводкой принято называть определенную схему, согласно которой в помещении располагаются отопительные приборы, радиаторы и соединяющие их трубы.  От того, насколько продуманно и качественно выполнена работа по установке разводки отопления, напрямую зависит эффективность отопительной системы, ее КПД и экономичность. Для правильного выбора разводки необходимо учесть особенности конструкции дома, его площадь и приборы, которые предполагается использовать в качестве источника энергии. Выбор труб системы отопления (металлические, металлопластиковые) также играет не последнюю роль. Наиболее эффективными являются те, которые изготовлены из цветных металлов. Они не подвержены коррозии и потому имеют продолжительный срок эксплуатации. Также их отличают великолепные технические характеристики. Для разводки сейчас зачастую применяют трубы, изготовленные из различных полимеров. Они тоже имеют свои преимущества. Во-первых, эти изделия менее дорогостоящие. А благодаря инновационным технологиям в области химии по эксплуатационным качествам они мало, чем уступают аналогам, изготовленным из цветных металлов.

Правильный выбор особенно актуален для строящегося дома. Важен он и в том случае, если разводка отопления устарела или пришла в негодность. Соответственно она добавляет проблем для хозяев дома и им нужно срочно ее поменять.

Не стоит заниматься заменой или монтажом отопительной системы в доме своим руками. Привлечение для выполнения подобной работы красноречивых «специалистов» тоже может иметь негативные последствия. Это довольно трудоемкий процесс, требующий специальных навыков и опыта. Данную работу следует доверять исключительно профессионалам онлайн-сервиса ICan.kz.

Существует несколько видов отопительных систем, применяемых для обогрева жилых помещений. В зависимости от конструкции дома и его площади выбирается определенная схема, которая в конкретном случае будет наиболее действенной. При выборе учитывается и финансовая сторона вопроса. Наши специалисты при проектировке разводки, и при выборе труб согласуют с заказчиком сумму, которую он готов потратить на реализацию определенного проекта.

При этом они дают профессиональный совет, позволяющий выбрать наиболее оптимальный вариант. Подсказанный нашими сотрудниками вариант отопления всегда означает, что такие понятия, как цена-качество-эффективность будут максимально сбалансированы. 

За то, чтобы разводка отопления была надежной и эффективной необходимо заплатить определенную сумму. Покупка нового котла и всех элементов системы стоит денег. Но новая отопительная система позволяет рационально расходовать топливо и избежать потерь тепла при обогреве дома. И это в дальнейшем приведет к существенной экономии средств, которые приходится тратить на оплату коммунальных услуг. Кроме того вы сможете не беспокоиться по поводу температуры в вашем доме или квартире. Новая разводка, установленная нашими слесарями, поможет поддерживать в доме наиболее оптимальную и комфортную температуру. Свяжитесь с нами и убедитесь в их профессионализме!

Перед началом работ сотрудники проводят тщательные расчеты по возможным нагрузкам. Если хозяин дома точно знает, какая отопительная схема ему нужна, мы выполняем работу согласно его требованиям. Но зачастую владельцы, не являясь специалистами в этом деле, не могут сказать, какая именно схема будет наиболее эффективно работать в их доме. Оценив фронт, предполагаемых работ мы предлагаем на выбор ту или иную систему. Какие бывают разновидности отопительных систем, читайте далее.

Сейчас, в зависимости от площади, обогреваемого дома или квартиры и их конструктивных особенностей применяется несколько видов прокладки отопительной системы. Выбирая, какая разводка отопительных труб в конкретном помещении будет наиболее рациональной, следует учитывать не только ее эффективность, экономичность и степень комфорта для жильцов, но и сложность установки. Это сказывается на стоимости работ.

Когда все элементы отопительной системы (трубы, приборы, различные составляющие части) соединены последовательно, то есть, один за другим, то такую разводку называют однотрубной. Существенным недостатком подобной схемы является то, что теплоноситель, используемый для обогрева (зачастую это обычная вода), протекая по всем радиаторам, установленным в цепи, постепенно теряет температуру. Тепло в первую очередь отдается в батареи, расположенные ближе к источнику, его генерирующему. В радиаторы же находящиеся в конце попадает теплоноситель, имеющий более низкую температуру. Поэтому последние батареи в этой цепочке имеют больше секций. Это хоть в, какой-то степени компенсирует разницу температуры. Есть специальные технологии, применение которых оптимизирует подобную схему. Для их реализации требуется дополнительное оборудование (батарейные регуляторы, различные краны и клапаны, оказывающие термостатическое воздействие). Но все же такая разводка отопления менее эффективна. И большинство потребителей предпочитает монтировать в своем частном доме, коттедже или в квартире другую разводку;

Для ее установки потребуется больше оборудования и материалов. Да, и объем, проведенной работы существенно увеличится. Соответственно она будет больше стоить владельцу дома или квартиры. Такая разводка отопительных труб называется двухтрубной. Она позволяет равномерно распределять по всем трубам и радиаторам, подаваемый теплоноситель. Также ее использование в значительной степени облегчает управление. То есть, владелец имеет возможность настраивать и проводить регулировку всей системы, согласно своим насущным потребностям. Название такой разводки отопления говорит само за себя. К батареям подводят одновременно две трубы. Первая используется для подачи теплоносителя от прибора, используемого для обогрева. Другая служит, в качестве обратки. То есть, по ней, утративший энергию теплоноситель отводится назад к обогревательному прибору. Таким образом, эта разводка отопительных труб позволяет подавать теплоноситель в каждый радиатор, непосредственно от котла. Подающие трубы отопления в подобной системе зачастую монтируются вверху радиатора, а отводящие внизу. Неоспоримым преимуществом использования данной схемы является то, что в каждом отдельном радиаторе, участвующем в цепочке можно задавать определенную, нужную на данный конкретный момент температуру. Допустим, батареи расположены на втором этаже. Нередко хозяева коттеджей просто им не пользуются. Это могут быть спальни для гостей или другие, редко используемые помещения. Благодаря тому, что в доме применяется подобная разводка труб отопления можно просто снизить уровень температуры в радиаторах до минимума. И таким образом, не расходовать впустую энергоноситель.

Кроме этих двух основных разновидностей отопительных схем они могут различаться и по другим параметрам.

Если загородный коттедж, дача или просто частный дом имеет несколько этажей, то для его отопления предпочтительнее устанавливать вертикальную систему. То есть, данный вариант предполагает, что трубы и, соответственно иные элементы схемы будут подсоединены к вертикальному стояку;

В одноэтажных зданиях рациональнее использовать горизонтальную отопительную схему. Также этот тип монтажа удобен в квартирах. Благодаря такой системе отопления (имеется ввиду автономной), в случае аварии работники коммунальных служб имеют возможность ее отключить, так как она не связана с другими квартирами. А еще благодаря подобной независимой от прочих квартир разводке слесаря имеют возможность монтировать систему, спроектированную согласно, индивидуальных пожеланий владельца.

Эти разновидности являются лишь основными. Современная разводка отопительных труб предполагает множество иных различий и тонкостей (с принудительной циркуляцией теплоносителя или с комбинированной, с использованием циркулярного насоса или без). Система может быть установлена открытым способом (все коммуникации, которые в ней используются, находятся на виду), или скрытым (то есть, все скрыто, либо в полу, либо в стенах, в зависимости от вида монтажа).

В завершении хотелось бы сказать, что это достаточно сложная и трудоемкая процедура. Ее следует доверять исключительно специалистам, так как от качества работы и конечной эффективности отопительной системы зависит ваш комфорт.

rss