Главная Новости

Разведение раков — очень выгодный бизнес

Опубликовано: 01.11.2018

видео Разведение раков — очень выгодный бизнес

бизнес идея. разведение раков

Разведении раков! Эта идея для бизнеса не требует капитальных вложений и будет приносить вам доход 6 месяцев в году.

Несмотря на то, что  разведение раков – выгодный бизнес , он все-таки является сезонным. Если конечно не заниматься им в промышленных размерах. С мая по октябрь, пока вода не замерзает в водоемах, можно организовать свой выгодный бизнес.



Для начала необходимо обзвонить все рестораны вашего города и найти потенциальных покупателей. Если не наблюдается планируемого спроса, можно будет реализовать товар на рынках, сдавая его торговцам рыбой.

Для организации процесса разведения раков требуется выкопать 3-5 водоемов на своем участке. Профессиональной техники не потребуется, раки любят селиться в неглубокой воде. Главное, чтобы дно было достаточно каменистым. Размер одного водоема должен быть в среднем пять на десять метров. Дно стоит засыпать песком, а по берегу пустить обычные садовые травы. Существует мнение, что раки селятся только в проточных водоемах, это не совсем верно. Вам будет достаточно, чтобы вблизи участка был источник воды, что удовлетворяет большинству приусадебных хозяйств. После чего стоит подвести воду к вырытой яме и устроить слив. Сделать это можно с помощью обыкновенных труб для водопровода.


Бизнес идея Ферма по выращиванию речных раков Выбираем правильно место

Не забудьте огородить слив сеткой, чтобы ваш товар не пустился в свободное плавание. Сетку лучше изготовить и дерева, так как рыбачью раки легко порвут, а соседства с металлом не любят. По этой же причине не стоит укладывать металлические трубы на дно водоема, раки без труда самостоятельно выкопают себе норы. Далее дело за малым – наловить раков. Для этой работы лучше нанять местных жителей, подростки или дедушки всегда хорошо осведомлены на счет выгодных мест. Найдите большой водоем, договоритесь с населением, и вы получите раков по цене 100 рублей за килограмм.


Выращивание форели тремя способами как бизнес идея

В принципе, можно построить выгодный бизнес на доставке раков в город и перепродаже в рестораны, а можно запустить раков в свои водоемы. Кормить раков можно кусочками мяса, рыбы, картофелем. По прошествии нескольких месяцев  раки  начнут размножаться, и вы получите готовый товар. Один рак приносит в год 30 штук потомства.

Посчитать прибыльность бизнеса по разведению раков легко. При запуске 200 кг раков (приблизительно 600 штук) вы потратите 20000 рублей. На следующий год вы можете реализовать 6000 кг раков, по цене 200 рублей за килограмм. Таким образом, ваша прибыль от разведения раков составит более миллиона рублей. Безусловно, стоит учесть транспортные расходы, но перевозку можно осуществлять на личном автомобиле, небольшими партиями, по мере необходимости.

При развитии бизнеса на разведении раков стоит нанять помощника для кормления и пересадки подросших раков в более крупный водоем. Стоит отметить еще одно преимущество разведения раков — у вас практически не будет конкурентов.

Вам будет интересно

rss