Главная Новости

Разнообразие цвета и текстуры гибкой черепицы сегодня и в перспективе

Опубликовано: 04.11.2018

Кровельные материалы представлены сегодня в большом разнообразии. Это касается буквально всех возможных характеристик: как цены покрытий, так и их свойств и внешнего вида. И перед тем, как определиться с решением, клиент обычно сравнивает значимые параметры разных материалов.

А, если выбирать приходится между двумя видами покрытий, которые лишь незначительно отличаются по цене и характеристикам, то преимущество часто получает тот из них, который более привлекателен внешне. Как результат, выбор часто останавливается на гибкой черепице , ведь этот материал предлагает огромное разнообразие цветовых и текстурных решений.

Если раньше, покупая гибкую черепицу, клиент мог выбирать лишь из нескольких основных цветов: зелёного, голубого, серого, красного, коричневого и темно-красного, то сегодня ассортимент ее оттенков значительно расширился. Коллекции черепицы премиум класса могут похвастаться изысканными оттенками изумруда, меди, гранитного, песочного и терракотового цвета. Есть также цвета древесной коры, прохладного инея, мха и другие.

Известные производители предлагают линейки гибкой черепицы из 6-12 и больше вариантов оттенков. Такое разнообразие позволит сделать кровлю оригинальной и воплотить разные дизайнерские проекты, которые выделят ваш дом среди других.

Среди последних тенденций развития гибкой черепицы – разработка сложных цветов и дальнейшее расширение цветового ряда. Это направление активно поддерживается как планами производителей, так и растущим интересом со стороны покупателей.

Эффект сложного цвета достигается за счет напыления на один лист гранул разных цветов. Так, вместо привычного затемнения верхней части элементов мягкой кровли , ультрасовременные технологии окраски предполагают чередование на листе разных цветовых гранул. Это создает очень красивый визуальный эффект перелива цвета, значительно обогащает цвет кровли и делает его более насыщенным.

В дополнение к этому некоторые производители укомплектовывают партии гибкой черепицы листами разных оттенков. Это удобно клиентам, которых интересует мягкая кровля по индивидуальным проектам и применение в ее укладке комбинации светлых цветов и темных.

Кроме разных оттенков гибкая черепица может иметь особую рельефную текстуру. Это касается ее двухслойных видов, которые создают потрясающий эффект трехмерности и способны скрывать небольшие недостатки крыши.

Таким образом, выбор эстетического оформления гибкой черепицы поистине огромен, что позволяет создать крышу именно такой, какой вы ее представляете.

Оптимально подобрать цвет и вид гибкой черепицы учитывая Ваши пожелания и возможности помогут наши специалисты по тел: (495) 532-81-94

 

rss