Главная Новости

Различия между керамзитобетонными и пескобетонными блоками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Различия между керамзитобетонными и пескобетонными блоками

Блоки из керамзитобетона. Особенности материала // FORUMHOUSE

Керамзитобетонные блоки являются в два раза менее прочными, чем пескобетонные, поэтому их допускается использовать только в малоэтажном строительстве (до трех этажей). Возведение фундамента может выполняться лишь из пескобетонных изделий. Керамзитобетонные блоки отличаются большим коэффициентом водопоглощения, поэтому не подходят для устройства основания объектов. По этой же причине нельзя оставлять стены незащищенными: обязательно должна производиться отделка штукатуркой или другими фасадными материалами.


Укладка пустотелых цементно песчанных блоков

Пескобетонные блоки имеют высокую теплопроводность, поэтому их не следует применять для возведения стен. Для этой задачи подойдет керамзитобетон: даже самые холодные изделия имеют теплопроводность порядка 0,32 Вт / (м * K). Также материал отличается более высокими звукоизоляционными показателями.

Можно сделать вывод, что пескобетонные изделия лучше использовать на тех объектах, где требуются нечувствительность к влаге и высокая прочность. А керамзитобетонные блоки рекомендуется применять для утепления и повышения звукоизоляционных характеристик объектов.

Брус

Европол — лучшее решение для современного интерьера

Также Вас может заинтересовать следующая информация:

rss