Главная Новости

Растворители и обезжириватели, нефрас, ацетон, бензин калоша

Опубликовано: 01.11.2018

видео Растворители и обезжириватели, нефрас, ацетон, бензин калоша

zippo на 92 м бензине

Cольвент нефтяной (универсальный растворитель) ГОСТ 10214-78 представляет собой смесь толуола и ксилола, лёгких углеводородов, выделяемая из нефтяного или угольного сырья. Cольвент нефтяной применяется в качестве растворителя для лаков, красок и автоэмалей всех марок. Так же Сольвент нефтяной ГОСТ можно использовать для промывки оборудования после работы с лакокрасочнами материалами.


Добавление растворитебя в бак Subaru (5л на пустой бак)

Фасовка: канистра 10л, 1,0л ПЭТ (пластиковая бутылка).  

Уайт-спирит ГОСТ 3134-78 применяется для разбавления масляных красок, эмалей, лаков, лакокрасочных материалов, грунтовок (ГФ-021), олифы и битумных материалов, а также шпатлевок марок: МЛ (меламиновые), МЧ (мочевинные), ПФ (пентафталиевые), МС (масляно- и алкидностирольные), ВН (дивинилацетиленовые этинолевые). Разбавитель Уайт-спирит ГОСТ предназначен для разбавления битумных материалов, резинобитумных и сланцевых автомобильных мастик. Применяется для разбавления и смывки автоконсервантов и битумных пятен, а также для обезжиривания поверхностей. По сравнению с другими разбавителями Уайт-спирит имеет следующие приемущества:

- универсальный разбавитель при работах по ремонту помещений;

- обладает минимальной токсичностью, не опасен при попадании на кожу;

- имеет наименьшую пожароопасность.

Фасовка: канистра 10л, 1,0л ПЭТ (пластиковая бутылка).

Керосин ТС-1 ГОСТ 10227-86 используется в качестве разбавителя олифы, жирных алкидов и лакокрасочных материалов на их основе. Керосин Сорт ТС-1 изготавливается с помощью перегонки или ректификации нефти, горючая жидкость, прозрачная и немного маслянистая на ощупь. Керосин авиационный ТС-1  может использоваться как топливо для различных бытовых нагревательных и осветительных приборов.

Фасовка: канистра 10л, 1,0л ПЭТ (пластиковая бутылка).    

Бензин-галоша (нефрас С-2 80/120) БР-2 ТУ 38 401-67-108-92 применяется для разбавления масляных красок, эмалей и лаков, лакокрасочных материалов, грунтовок, олифы, битумных материалов, а также шпатлевок марок: МЛ (меламиновые), МЧ (мочевинные), МС (масляно- и алкидно-стирольные), ВН (дивинилацетиленовые этинолевые). Используется для обезжиривания поверхностей перед окраской.

Фасовка: канистра 10л, 1,0л ПЭТ (пластиковая бутылка).

Ацетон ГОСТ 2768-84 предназначен для растворения природных смол, масел, диацетата целлюлозы, полистирола, эпоксидных смол, сополимеров винилхлорида, полиакрипатов, хлоркаучука, используется для обезжиривания поверхности, в чистом виде можно использовать для разбавления грунтовок ЭП-0199 и ЭП-0263, эмалей Эвинал-21, Эвинал-28, ХС-436, Винэп, ХС-510, ЭП-437, ЭП-438

Фасовка: канистра 10л, 1,0л ПЭТ (пластиковая бутылка).

rss