Главная Новости

Растения – убийцы и их содержание в домашних условиях

Опубликовано: 15.10.2018

видео Растения – убийцы и их содержание в домашних условиях

Азалия в домашних условиях 🌼 Советы по уходу за азалией 🌼 комнатные растения с Хитсад ТВ



Среди экзотических растений – хищников, которые могут расти в домашних условиях, венерина мухоловка занимает ведущее положение. Такое название растение получило из-за своей особенности питаться, ловя мух.

Внешний вид венериной мухоловки достаточно экзотичен, но не менее привлекателен – растение не только имеет яркую листву, но и великолепно цветет в мае или июне белыми крупными цветками. В зимний период растение находится в стадии покоя.


Как добиться ежегодного цветения гиппеаструма. Комнатные растения.

Данное растение прекрасно растет во влажной почве из смеси торфокрошки и песка пополам. В летний период растение стоит расположить на самом солнечном месте – именно так растение получает необходимое количество инфракрасных лучей. А для повышения влажности окружающей среды – постоянно подливайте в поддон вазона воду, что и обеспечит растению необходимую влажность и грунта и воздуха.

В отношении еды стоит отметить следующее – ее количество прямо влияет на размер и окрас листвы, тем не менее, пара мух в месяц «удовлетворит» ее аппетит. Один «клапан-мухоловка» действует всего 3-4 раза и после этого увядает, а на его месте вырастает новый. В период года, когда мух или иных насекомых мало, можно ограничиться опрыскиванием растения специальным раствором – своеобразным аналогом жидкого корма. Сам корм можно приобрести в специализированных магазинах.

Единственный момент, который стоит соблюсти в точности, касается вазона для венериной мухоловки – не стоит данное растение сажать в глиняный вазон. Многие растения – хищники, и венерина мухоловка в том числе, могут пропасть в такой «таре» именно из-за того, что она удерживает в почве тяжелые соли, что вредно для самого растения.

Для того, чтобы ваши дети быстро засыпали и не проводили много времени за компьютером, стоит включать для них бесплатные аудио сказки , которые можно запросто найти в сети. благодаря им у детей будет отличный сон и они смогут насладиться интересными приключениями их любимых героев.

rss