Главная Новости

Пусковая смесь для бетоновода бетононасоса

Опубликовано: 16.10.2018

видео Пусковая смесь для бетоновода бетононасоса

История появления бетононасосов! Самый первый бетононасос!

Пусковая смесь для бетононасоса Slick-Pak порошкового типа, разводимая в воде, применяется для смазывания бетоновода, чтобы избежать забивки труб в начальной стадии перекачивания бетона. Пусковая смесь Slick-Pak заменяет готовые жидкие строительные смеси или пакетированный цемент (разводимый в раствор), при запуске бетононасоса. Дополнительно пусковая смесь Slick-Pak может использоваться для снижения давления в бетоноводе, при работе с трудными для прокачки смесями, увеличивая степень её прокачиваемости. Пусковая смесь для бетоновода Slick-Pak является экологически безопасной и совместимой со всеми типами бетонных смесей. Пусковая смесь Slick-Pak не содержит бетонита, цементных материалов, мыла или элементов сжатого воздуха.



Fritz-pack — производитель пусковой смеси Slick-Pak находится в штате Техас, США.

Преимущества пусковой смеси Slick-Pak по сравнению с цементным молочком:

1. Для оператора бетононасоса — постоянная готовность к прокачке бетона, нет необходимости поднимать 50-ти килограммовые мешки цемента в приемный бункер бетононасоса. Slick-Pak может помочь в ликвидации угрозы заторов в бетоноводе.


Отчистка бетоновода.

2. Для заказчика бетононасоса — не надо покупать цементное молочко на бетонном заводе, готовить молочко на стройплощадке, не надо загрязнять площадку использованным цементным молочком и подвергать себя угрозе штрафов.

3. Для собственника бетононасоса — пусковая смесь предотвращает ускоренный износ бетоновода, уменьшает усилия двигателя, необходимые для прокачки бетона. Оператор, не таскающий мешки с цементом, меньше устает, работает более эффективно, услуги бетононасоса, не требующего цементного молочка, сберегают средства заказчика и более конкурентоспособны.

Промывка роторного бетононасоса с пыжем

ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПУСКОВОЙ СМЕСИ:

1. Вскрыть внешний пакет и поместить, растворимый в воде, внутренний пакет в емкость с 18 л воды;

2. Размешать препарат в воде в течение 1 минуты;

3. Рекомендуется дать пусковой смеси отстояться в течение не менее 5 минут;

4. Залить пусковую смесь в бетоновод следующим образом:

в автобетононасосе в отверстие шароуловителя

в стационарном бетононасосе непосредственно в разомкнутый бетоновод после предварительного вставленного промывочного шара

в роторном растворонасосе в приемный бункер

в штукатурной станции непосредственно в трубопровод с помощью воронки

5. Пусковая смесь бетононасоса выливается в опалубку и, будучи небольшой по объему, не влияет на качество укладываемого бетона.

6. Прокачку бетона / раствора можно начинать.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ НОРМЫ РАСХОДА

Расчетное количество пакетов пусковой смеси Slick-Pak , необходимое для смазки бетоновода в зависимости от диаметра и длины, отражено в таблице. Точная пропорция определяется каждым пользователем в индивидуальном порядке.

Диаметр бетоновода, мм Длина бетоновода, м
20 30 40 50 100 150 200
50 1 1 1 1 2 2 3
65 1 1 1 1 2 2 4
75 1 1 1 2 2 3 5
100 1 1 2 2 3 4 6
125 1 1 2 2 3 5 7
150 1 2 3 3 4 7 8

ПРИМЕЧАНИЕ :

Вначале прокачки, бетон будет с повышенным содержанием воды, поэтому для избегания возможных проблем необходимо слить небольшое количество первоначального бетона.

Если бетон содержит добавки, то для подготовки пусковой смеси Slick-Pak рекомендуется удвоение количества воды.

Раствор заливается в линию через специальные отверстия для промывочного шарика и прокачивают по линии. Если специального отверстия нет, то раствор заливается или замешивается в приемном бункере бетононасоса.

Для упрощения прокачки:

Использовать 1 пакет (227 г.) пусковой смеси на каждые 1-4 куб.м. бетона.

Снять наружный пакет, поместить внутренний водорастворимый пакет в приемный бункер бетононасоса. Включить шнек приемного бункера перемешивать пусковую смесь 5 минут. После этого бетон подавать в бетононасос.

Стоимость указана для 1 пакета пусковой смеси Slick-Pak .

Цены на другие объемы и условия отгрузки и доставки вы можете узнать в офисе .

Вы можете купить пусковую смесь для бетоновода для любого бетононасоса, предварительно отправив заявку или позвонив по контактному телефону .

rss