Главная Новости

Пропитка для деревянного дома, краска для дома из дерева

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пропитка для деревянного дома, краска для дома из дерева

Подбор фасадной краски для дома из клееного бруса



Фото: отличная краска для деревянного дома – Белинка Топлазурь. Цена не малая, зато качество отличное!

Фото: в России налажено производство хороших и качественных средств защиты для древесины и декоративных лессирующих красок для дерева – качеством ни чем не уступающее иностранным аналогам. Особенно это стало актуальным в 2015 году. Многие знатоки малярного ремесла считают отечественные декоративные лакокрасочные составы лучшими, чем евроимпорт!!!


Краска для деревянного дома

Вопрос - ответы

Нам поступает много звонков по теме: чем пропитать новый деревянный дом от гниения и других вредителей древесины? Какую пропитку для дерева лучше купить в этих целях? Какую краску для дерева и в частности для древесины деревянного дома вы можете посоветовать для финишной отделки деревянного дома? Каковы на сегодня по соотношению цена - качество современные краски для дерева Белинка и Тиккурила? Где в Москве можно купить недорогие промежуточные пропитки для дерева (древесины) и качественные - долговечные краски для дерева - стен деревянного бревенчатого дома?


2. Как покрасить дом снаружи? Технология

Мнение строительного эксперта

Строя деревянный дом не обойтись без качественных красок и пропиток по дереву и для дерева. От этого будет во многом зависеть долговечность и красота Вашего дома из дерева.

Среди красок и пропиток на органических растворителях наиболее популярны алкидные, акриловые и полиуретановые краски, пропитки и эмали лоя дерева. Они пользуются популярностью благодаря высокому качеству покрытий, простоте и удобству применения. Их основные недостатки — токсичность и пожароопасность.

Фото: недорогие по цене и качественные хорошие текстурные краски – составы для деревянных поверхностей.

Алкидные лаки и краски для древесины дерева давно известны как недорогие материалы. В свое время именно они начали вытеснение с рынка масляных красок. Эти краски обладают высокой гидрофобностью (водоотталкиванием) и поэтому используются для внутренней и наружной окраски самых разнообразных деревянных конструкций. Их защитное действие обусловлено тем, что на поверхности образуется пленка толщиной не менее 0,1мм. Из-за того, что высыхание этих материалов происходит очень быстро, они почти не проникают внутрь древесины и пленка краски оказывается не очень долговечной.

Особенность лакокрасочных составов

Особенность этих лаков, пропиток и красок — низкая водонепроницаемость, благодаря чему на покрытые ими деревянные элементы мало влияют колебания влажности. Именно поэтому алкидные краски и пропитки используются для окраски оконных рам, дверей, полов, то есть именно тех элементов, которые не должны изменять своих параметров под действием влаги. К более современным материалам и лучшим составам  на основе органических растворителей относятся акриловые и полиуретановые краски и лаки. Особенно перспективны полиуретановые композиции, так как покрытия на их основе характеризует высокая износостойкость и устойчивость к внешним воздействиям. Однако, несмотря на уникальную долговечность, высокое качество и отличные защитные свойства, полиуретановые материалы используются в значительно меньшей степени, чем алкидные лаки и эмали, что объясняется их высокими стоимостью и токсичностью исходного сырья. Этих недостатков лишены акриловые лаки и эмали, которые также обладают высокой стойкостью. Эти краски применяются для наружной и внутренней окраски стен, дверей, рам и других строительных конструкций.

Водно-дисперсионные акриловые краски в последние годы применяются все чаще. В них в качестве растворителя используется вода, а в качестве связующего — акрилаты или их сополимеры. Покрытия, получаемые в результате нанесения акриловых водных красок, отличает паропроницаемость, атмосферная и водостойкость. Одна из лучших красок Белинка Топлазурь. Более подробно о красках для дерева можно узнать в нашем офисе.

Группа «Зимний Дом» - поставка хороших – качественных  средств защиты древесины, лучших красок и пропиток для дерева и древесины. Эффективные антисептики и отбеливатели древесины.

На фото представлены наиболее популярные эффективные и современные пропитки для дерева - пропитки для древесины деревянного дома торговой марки Неомид, заслужившие за последние несколько лет первые места на тематических выставках деревянного домостроения и получившие наиболее благоприятные отзывы у профессиональных строителей деревянных домов из бруса и деревянных домов из оцилиндрованного бревна.

Фото: краски с антисептическим эффектом Акватекс и Акватекс экстра. Отлично защищает деревянные поверхности стен домов из бруса и бревна. Характеризуется хорошим соотношением цены и качества. 

Фото: краски с антисептическим эффектом торговой марки «ВЕРЕС» Сербия.  По отзывам «бывалых» специалистов малярного дела данный лакокрасочный состав отличается хорошим качеством и отличным соотношением цена-качество среди европейских производителей декоративных защитных составов для окраски деревянных конструкций домов и бань.

Фото: цветовая гамма антисептических и декоративных красок марки «Балинка»   Словения.Данная краска считается одной из лучших среди импортных красок европейского производства.

На фото представлены наиболее популярные и современные краски для дерева - краски для древесины деревянного дома торговой марки Белинка, заслужившие за последние несколько лет первые места на главных выставках деревянного домостроения и получившие лучшие отзывы у опытных строителей деревянных домов.

Фото: наиболее оптимальные  и лучшие по соотношению цена – качество краски для деревянных конструкций

Рекомендацию, пропитки для дерева Неомид, можно посмотреть, на видеоролике ниже:

Рекомендацию строительного эксперта о применении защитной декоративной краски для деревянных конструкций можно посмотреть ниже:

Где купить хорошие краски и защитные покрытия для деревянного дома?

Фото: по мнению многих строительных экспертов данный лакокрасочный декоративный защитный состав можно отнести к лучшим на отечественном рынке по соотношению цена –качество продукции.

Купить эти современные и качественные пропитки и краски можно у нас со склада в Москве. Наше пожелание - позвонить и сделать предварительный заказ или уточнить цену и наличие в настоящий момент этих пропиток на нашем складе. У нас на складе постоянно, присутствует пакля , противогрибковые пропитки, нагели, джут , герметик необходимые для постройки деревянного дома своими руками .

rss