Главная Новости

Промышленные бетонные полы, устройство наливных бетонных полов: цены

Опубликовано: 05.10.2018

видео Промышленные бетонные полы, устройство наливных бетонных полов: цены

Промышленные бетонные полы с упрочненным верхним слоем

Компания Polimer-s-group профессионально оказывает услуги по устройству промышленных бетонных наливных полов в Москве и Московской области. Подобные покрытия отлично подойдут для производственных помещений, парковок, торговых центров, складов. Мы гарантируем качественное выполнение всех работ в соответствии с согласованной сметой и сроками.



Цена за квадратный метр бетонного пола

Наименование Стоимость руб/кв.м.
Устройство подстилающего бетонного основания без армирования 600
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой 800
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с нарезкой деформационных швов 1000
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с промежуточной полимерной гидроизоляцией, с нарезкой деформационных швов 1350
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1380
Бетонное армированное основание, с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 1430
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (кварц), с нарезкой деформационных швов 1990
Монолитное бетонное основание с пространственным армированием с вибрированием и затиркой, с упрочненным верхним слоем – топпинг (коррунд), с нарезкой деформационных швов 2050

Вы можете примерно оценить стоимость работы с помощью калькулятора


Промышленные полы,бетонные работы

Примечание: цена зависит от основания пола и метража помещения.

Устройство промышленных полов из бетона

При достаточно невысокой цене наливных бетонных полов и их популярности достичь оптимального результата порой бывает непросто. Для получения идеального покрытия необходимо использовать только качественные материалы и жестко соблюдать технологию подготовки и укладки.


Наливной пол с флоками на складе. Технология монтажа. Как делают полы на складе, видео.

Специалисты выделяют несколько основных этапов работ при работе с промышленными бетонными полами.

тщательная подготовка основания для будущего наливного пола; укладка бетонной смеси в стяжку; финишная обработка поверхности; работа со швами (нарезка и герметизация); технологический перерыв продолжительностью 25-28 дней, необходимый для набора требуемой прочности.

Для выполнения первого этапа устройства бетонного пола нужно решить, будет это основание цементно-бетонным или грунтовым. Как правило, выбирают первый вариант, потому что грунтовое основание «капризнее». Для подготовки цементно-бетонного основания нужно тщательно заделать трещины, при невозможности ремонта тех или иных участков – деформировать их и уложить новое основание. Важно добиться идеальной ровности пола и его обеспыливания (для этого используют промышленный пылесос). На подготовленный бетон кладут гидроизоляционный слой, устанавливают опалубку и армирование. Только после заливают бетонную смесь, стремясь к ее бесперебойной подаче. С особенной тщательностью рабочие проводят укладку смеси и ее разравнивание.

Перед следующим этапом нужно сделать перерыв (около 5 часов). Это необходимо для того, чтобы бетон набрал свою первоначальную прочность. После этого можно переходить к устройству наливных бетонных полов. Финишная обработка поверхности осуществляется с помощью затирочных машин.

Не менее важным моментом является работа со швами. Не секрет, что бетон подвержен растрескиванию. Контролировать этот процесс помогает устройство деформационных швов. Швы режут после определенного времени, когда бетон набрал необходимую прочность. Здесь важно заметить, что это время колеблется от 4 до 24 часов, значит, строитель должен быть достаточно компетентным, чтобы определить, когда именно нужно выполнить нарезку и герметизацию швов.

Свежеуложенные бетонные полы накрывают полиэтиленом, чтобы цементному камню была доступна оптимальная гидратация, а затем выдерживают технологический перерыв, чтобы бетон мог набрать необходимую прочность.

Компания Polimer-S-Group осуществляет устройство наливных бетонных полов на объектах любого типа и сложности. В основу нашей работы положены принципы детального планирования, грамотного подхода и строгого соблюдения последовательности процесса монтажа.

Несмотря на то, что стоимость бетонного пола считается сравнительно низкой, технология его устройства довольно сложна. К основным этапам при этом относятся:

нивелировка с целью определения необходимой толщины будущего покрытия; уборка, ремонт (в случае необходимости) и обеспыливание имеющегося основания; устройство гидроизоляционного слоя ; монтаж направляющих и армирование ; укладка и уплотнение бетонной смеси ; затирка основания ; нарезка компенсационных (усадочных) швов по всей площади пола; укрытие свежеуложенного бетона полиэтиленовой пленкой для обеспечения оптимальных условий для гидратации цементного камня; технологический перерыв продолжительностью 25-28 дней, необходимый для набора требуемой прочности.

Дополнительные возможности наливного бетонного пола

Помимо укладки промышленных полов по классической технологии, наша компания предлагает широкий спектр дополнительных услуг: выравнивание , устройство цементно-песчаной стяжки и оснований с упрочненным с помощью топпинга верхним слоем .

Почему стоит работать именно с нами?

Все произведенные нами бетонные полы выгодно отличает долговечность, хорошая износостойкость, способность выдерживать значительные нагрузки, ровность и беспыльность. Такие высокие эксплуатационные характеристики позволяют обеспечить современные технологии, первоклассное оборудование и профессионализм наших специалистов. Наряду с безупречным качеством выполняемых работ к достоинствам нашей компании в данной области можно отнести:

сравнительно низкие цены на наливные бетонные полы; индивидуально-комплексный подход к реализации поставленных задач; бесплатный выезд специалиста на объект и консультационную поддержку по любым вопросам; высокую ответственность и сознательность при выполнении работы; огромный практический опыт устройства бетонного пола, в том числе на крупных объектах.

Обращайтесь! Полы от Polimer-S-Group – прочная основа для вашей компании.

rss