Главная Новости

"ПРОМРЕГИОН" - Проволока, оцинкованная, вязальная, стальная, нихромовая, колючая, АКЛ, АСКЛ, металлопрокат купить в Казани

Опубликовано: 05.10.2018

 

Проволока оцинкованная - это длинномерное металлическое изделие в форме шнура или нити, применяемое в качестве полуфабрикатов для изготовления пружин, тросов, канатов, сеток, электропроводов, электродов и т.д. В большинстве случаев сечение оцинкованной проволоки круглое, но также она может производиться с овальным, шестиугольным, квадратным и трапециевидным сечением. Проволока оцинкованная выпускается диаметрами от 0,20 до 8 миллиметров. Изготавливается она методом холодного волочения. Исходное сырье, из которого делается проволока оцинкованная - это катанка, изготовленная горячим катаньем и имеющая диаметры от 5,5 до 9 миллиметров.

Проволока оцинкованная является универсальным материалом, который используют не только в специализированной среде, но и в бытовой жизни. Без проволоки невозможен ни один вид промышленности, строительства и дизайна. Проволоку используют для производства различных промышленных материалов и ассортимент продукции, изготовленный из проволоки представляет собой многообразие выбора на любой вкус.

Из проволоки производятся:

металлические сетки;

устройство шпалер;

увязки;

гвозди любых типов;

воздушные линии связи;

колючая проволока;

ручки ведер и прочего бытового оборудования;

струны для музыкальных инструментов;

декор.

Использование проволоки настолько распространено, что получило применение в профессиональном дизайне интерьера и искусстве. Проволока применяется для различных ограждений и при производстве изделий различных конструкций. Оцинкованная проволока применяется для производства гвоздей, сетки, ЛЭП, для увязки и многое другое.

Проволока оцинкованная представляет собой особый вид металлопрокатной продукции, которая обладает различными формами шнура или же нити. В основном, любая оцинкованная проволока обладает круглым сечением, однако, форма сечения может быть иной, к примеру, квадратной, шестиугольной, овальной или трапециевидной форму.

Изготавливается данный тип проволоки посредством специального способа, который называется холодным волочением. Материал для создания данной металлопрокатной продукции является катанка, изготавливаемая способом горячекатаным.

Применяется проволока, покрытая цинком, для создания прочных креплений и изделий для ящиков или же коробок, для производства щеток металлических, для выполнения оборудования заземления, а также для выполнения армирования специальных проводов электропередач. Довольно часто этот тип металлоизделий является необходимым компонентом в электроэнергетическом сегменте, при проведении прокладывания кабельных сетей.

 

rss