Главная Новости

Производство металлических противопожарных дверей

Опубликовано: 30.09.2018

видео Производство металлических противопожарных дверей

Сделано в Кузбассе HD: Автоматизированное производство противопожарных дверей



Главные задачи при производстве металлических дверей и ворот - изготовить максимально надёжные, устойчивые конструкции и защитить их от коррозии.

Одна из самых распространенных технологий – производство противопожарных дверей из холоднокатаного цельного металлического листа. Его края загибают, формируя единое целое полотно двери и силовой каркас. Сам каркас добавочно оснащается ребрами жесткости, с приваренными пластинами и коробом для защиты замка. Такая технология гарантирует наименьшую деформацию металла при обработке и при эксплуатации – в результате готовая конструкция прослужит существенно дольше.


Антарес Производство противопожарных металлических дверей

По другой технологии – она называется профильной - к каркасу привариваются листы металла. Каркас состоит из профиля или уголка, ширина ребра которых, как минимум, 35 миллиметров. Стальная дверь также оборудуется ребрами жесткости и противосъёмами. Рёбра жесткости представляют собой специальные листы из стали, помещаемые между внутренним и наружным листами, а противосъёмы – это штыри, которые монтируются к ребру дверного полотна. Иногда в гнутосварных дверях роль противосъёма играет само дверное полотно, которое заходит в пазы петель.


Цельногнутое производство противопожарных дверей EI 60

Коробку металлической двери изготавливают из гнутого швеллера, профильной трубы или уголка. Сталь сгибают в виде двух литер «П» и вставляют одна в одну. Там, где полотно двери соприкасается с коробкой, монтируется амортизатор, который также защищает от сквозняков и улучшает звукоизоляционные качества двери. Количество дверных петель зависит от веса конструкции – их может быть две, три и или четыре.

В металлических противопожарных дверях пространство между наружным и внутренним листами дверного полотна заполняют негорючим материалом - пенополеуретаном, базальтовой или минеральной вата. Это повышает не только огнеупорные свойства, но и тепло и звукоизоляционные качества.

В качестве декоративного покрытия для металлических дверей используют древесноволокнистые плиты, пленку, искусственную кожу, ламинат, разноцветное или однотонное порошковое окрашивание и другие материалы – выбор здесь зависит от функционального назначения и дизайна помещения, в котором будет установлена металлическая дверь .

rss