Главная Новости

Проектирование частной турецкой бани

Опубликовано: 31.10.2018

видео Проектирование частной турецкой бани

Турецкие бани. Строительство турецких бань. Хамам. Группа "Дельфин"

Хамам в современном мире – это не просто здоровье и удовольствие, но и статус и особая эстетика. Популярность турецкой бани сделала ее часто встречающимся компонентом коттеджей, загородных домов, дачных строений и даже городских квартир. Люди желают иметь хамам, осознавая всю сложность данной инженерной конструкции, представляющей собой настоящий гидротехнический объект. С учетом сложности возведения отдавать проектирование хамама случайным, несведущим людям представляется крайне неразумным решением. Только профессионализм проектировщиков гарантирует успех дела.



Безусловно, проект хамама для дома носит упрощенный характер по сравнению с проектом хамама общественного, где планировка, техническое устройство, отделка должны быть максимально приближены к традиционной, классической турецкой бане. Да к тому же такой проект должен учитывать требования, отраженные в регламентирующих документах (ГОСТах, СНиПах, СанПиНах и др.), и отвечать за все расчеты перед контролирующими органами. Когда же речь идет о частном хамаме, многое можно упростить. Например, вместо нескольких помещений, традиционно располагающихся по «принципу ладони», вполне допустимо спланировать одно. Вместо классического куполообразного потолка заложить свод, требующий существенно меньшей высоты. Обойтись одним парогенератором небольшой мощности, который, тем не менее, гарантирует наличие базовых составляющих турецкой бани (таких как пар, влажность, равномерный подогрев всех поверхностей, а также удовольствие и превосходный эффект от всей процедуры в целом).


Строительство турецкой бани. как это делается.

Специализация нашей компании – проектирование, строительство, монтаж оборудования для хамамов. Мы предлагаем широкий спектр всевозможных опций, соответствующих возможностям и потребностям каждого Заказчика. Наши специалисты разработают для Вас такой проект турецкой бани (хамама) , в котором будет представлена инженерия, способная быстро менять тепловые режимы парной, предусмотрены установки для арома- и хромотерапии и т.д.

Выбор внутренней отделки частного хамама ложится на Заказчика, но, как показывает практика, предпочтение отдается традиционной керамической плитке и природному камню, такому как гранит, мрамор и травертин. Использование именно этих материалов в оформлении турецкой бани обязано в большей степени характеристикам самого камня – его свойству долго нагреваться и равномерно и медленно отдавать свое тепло. Частое пожелание Заказчиков – каменные полы и скамьи турецкой бани органично дополняют мозаичные стены и купол (или свод).

Обращайтесь к нам! Мы умеем гармонично соединять классику Востока и передовые технологии Запада, получая в результате вполне современный и в то же время древний в лучшем смысле этого слова хамам.

rss