Главная Новости

Проект деревянного дома из клееного бруса «Русская усадьба» — расчет фундамента в проекте

Опубликовано: 01.10.2018

видео Проект деревянного дома из клееного бруса «Русская усадьба» — расчет фундамента в проекте

Дом из бруса 7х7, проект "Подмосковная усадьба".

Новый дом из клееного бруса «вырос» на одном из участков Минского р-на буквально за полгода, а еще через пару месяцев прилегающая к нему территория приобрела ухоженный вид. Сегодня здесь хозяйничают Михаил и Светлана.



Дом расположен в пригороде, поэтому здесь отлично сочетаются и сельская тишина, и инфраструктурный комфорт - все необходимые учреждения, заведения, торговые точки находятся рядом. Михаил и Светлана довольны тем, что вложили деньги не в квартиру в «многоэтажке», а именно в деревянный дом.


Элитные дома из клееного бруса. Усадьба премиум класса. Деревянные дома Могута

Михаил и Светлана - самая обыкновенная семейная пара. У них подрастает сынишка Никита четырех лет. Именно для него была отведена комната на втором этаже – просторная и светлая. Здесь, как и в любом уголке дома, легко дышится, ведь древесина способствует озонированию воздуха и насыщению его полезными веществами.


ООО ДревПроектСтрой проекты деревянных домов 2

— Для нас важно было, чтобы дом строили с использованием именно хвойных пород деревьев, - говорит Михаил. – Известно, что такая древесина десятками лет выделяет в окружающее пространство летучие вещества, которые борются с болезнетворными бактериями, вирусами, аллергенами, а так как мы хотим, чтоб наш малыш болел меньше всего, то и строительство дома с использованием сосны оказалось оправданным.

Общая площадь занимаемая домом 169,10 м2
Площадь первого этажа 133,5 м2
Площадь второго этажа 98,7 м2
Объем стенового материала 127,5 м3
Стеновой материал (возможны другие варианты) Брус профилированный клееный, сечением 220х150мм
Стоимость комплекта стеновых элементов готовых к сборке 1 111,9 млн.руб
Цена строительства под ключ Смета

Специалисты компании учли множество моментов. За основу они взяли проект деревянного дома «Удача» , который был доработан по желанию заказчиков. Деревянный дом на два этажа имеет три спальни, холл, гостиную, кабинет, гардеробную, террасу, санузел, два балкона. В подвальном помещении устроена топочная. Дом создавался с таким расчетом, чтобы каждый его житель чувствовал себя в нем комфортно. Например, для Михаила важно было наличие удобного рабочего кабинета, где он мог бы разместить все необходимое. Так оно и получилось. В кабинете нашли свои места письменный стол, кресло, небольшой диванчик, два книжных шкафа.

— Мне частенько доводится работать дома, поэтому удобства в этом отношении для меня важны, - говорит хозяин дома. – Окно кабинета достаточно широкое, чтобы через него поступал дневной свет, поэтому я долго не включаю настольную лампу.

У Светланы приоритеты были несколько иные, ориентированные на кухню. Она хотела, чтобы это помещение было не только просторным, но еще и функциональным, дающим возможность размещать мебель наилучшим образом.

—У меня было много и разных мыслей по поводу расположения кухонных столов, шкафчиков и других предметов мебели и мне удалось выбрать оптимальный вариант, который отвечал критериям комфорта, удобной работы на кухне, - говорит Светлана. – Кухня прямоугольная, но не узкая, а ее полезной площади достаточно, чтобы провести зонирование под готовку еды, мойку посуды, хранение посуды и т.д. Теперь у меня все – под рукой, а мои любимые мужчины рады вкусно приготовленной еде.

Гостиная в доме – место для отдыха всей семьи. Здесь имеется журнальный столик, мягкий гарнитур с угловым диваном и двумя креслами, а на стене красуется большой LCD-LED телевизор, по которому мама, папа и их маленький сынок смотрят любимые телепередачи, фильмы и мультфильмы. А еще на стенах висят картины.

—Деревянные стены располагают к тому, чтобы на них вешали картины, фотографии, - говорит Михаил. – Гвозди забиваются легко и уже через три минуты можно вешать, например, бра, чего нельзя сказать о стенах в панельных домах, где приходится задействовать «тяжелую артиллерию», вооружаясь мощным перфоратором с победитовым сверлом, дюбелями.

Картин и рамочек с фотографиями в доме немало. Они гармонично вписываются в древесную текстуру. Особенно их много в холле.

— Мы специально не заказывали отделку стен обоями, гипсокартоном, хотели сохранить красоту обработанного станками дерева , - говорит Светлана. – По рекомендации специалистов компании, которая строила нам дом, купили несколько видов качественной пропитки, которую нанесли на стены, потолок и пол, придав им различные оттенки. Как видите, получилось очень эффектно, а сам процесс покрытия довольно-таки интересен, ведь заставляет «включать» фантазию.

Когда прогуливаешься по дому, то обращаешь внимание на то, что здесь крайне мало напольных ковровых покрытий, в основном это ковровые дорожки, которые покрывают не более 20 процентов комнаты. Оказывается, Михаил и Светлана пошли на такой шаг намеренно.

— У нас здесь нет ламината, а использованы обработанные половые доски . Мы их также покрыли специальным составом глубокого проникновения, который проявил текстуру древесины, защитил древесину от вредного воздействия влаги, грибков, плесени. Такой пол смотрится не только естественно, но и модно, ведь дерево, как натуральный стройматериал, ценится во все времена и при любых господствующих архитектурных тенденциях.

Когда спрашиваешь у Михаила и Светланы, хотели бы они другой дом или переселиться в многоуровневый элитный пентхауз, они категорично отказываются.

— Что вы, этот дом стал для нас чем-то больше, чем обычное жилье, - говорит Светлана. – З десь приятная аура, которая создается природным материалом – древесиной.

— Это «живой» дом во всех смыслах , - говорит Михаил. – Никакие пентхаузы не сравнятся с тем, что мы живем на окраине города, по сути, на лоне природы, где чувствуем себя хозяевами жизни. Чтобы это прочувствовать, необходимо построить деревянный дом. Почему я заостряю внимание на слове «деревянный», потому что считаю, что каждый человек стремится к чему-то естественному, неискаженному современностью. Именно деревянный дом отвечает всем критериям, которые мы ставили с женой: жить в уютном и чистом доме, где могли бы растить здоровых детей.

СТРОЙ ДОМ ИЗ ЖИВОГО ДЕРЕВА !

ЖИВОЙ ДОМ - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВЫБОР !

Цена строительства проекта деревянного дома под ключ и соответственно за 1м2 площади занимаемой домом рассчитана исходя из пожеланий заказчика и может варьироваться в зависимости от желаемых материалов и видов работ.

Если Вы не нашли в смете нужные вам материалы или работы, Вы можете узнать их стоимость в разделах Материалы и Цена строительства дома

Если вы хотите купить проект деревянного дома из клееного бруса «Русская усадьба» , вы можете:

Еще из раздела Проекты деревянных домов из бруса и бревна

Клееный брус, деревянная баня в два этажа с бильярдом Площадь первого этажа 61,92 м2 Площадь второго этажа 65,00 м2 Объем стенового материала 51,00 м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) Брус профилированный естественной влажности, ...

подробнее

Общая площадь занимаемая домом 142 м2 Площадь первого этажа 115 м2 Площадь второго этажа 71 м2 Объем стенового материала 93,8м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) Оцилиндрованное бревно естественной влажности , диаметром 260мм Стоимость ...

подробнее

Клееный брус, баня с печью, фотографии проекта «Русская баня» Общая площадь занимаемая баней 60,00 м2 Площадь первого этажа 46,62 м2 Объем стенового материала 43,10 м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) Профилированный брус ...

подробнее
rss