Главная Новости

Пробковое покрытие для пола отзывы

Опубликовано: 14.10.2018

видео Пробковое покрытие для пола отзывы

Про пробковые полы

Декоративные возможности пробковых полов довольно обширны. Их можно подобрать к абсолютно любому из цветовых решений интерьера и применять в дизайне самых разнообразных стилей.



Практически везде смотреться такой пол будет довольно необычно и стильно. Весьма красиво выглядит пробка теплых натуральных цветов – всех оттенков желтого, охристого и коричневого.

С оглядкой на цвет вашей мебели вы можете подобрать покрытие темное или посветлее. В зависимости от метода укладки и размера используемых панелей при различном освещении пол с пробковым покрытием смотреться будет абсолютно по-разному.


Пробковый пол прошло 2 года!! Что стало с полом через два года эксплуатации!

В настоящее время крупные фирмы-производители кроме традиционной текстурированной пробки предлагают и покрытия необычных цветов с невероятнейшими декоративными эффектами.

Если будет желание, можно сделать полы из пробки с красочными вкраплениями, либо поэкспериментировать с текстурой. Кроме того, есть возможность настила пробковых фотополов и фотопаркета.


Выливаем ведро воды на клеевой Пробковый пол.

Современные технологии способны творить с пробкой истинные дизайнерские чудеса. При помощи фотопечати на покрытие наносятся текстуры разнообразных шпонов дерева, которое может имитировать традиционную для России древесину – к примеру, дубовую или сосновую.

Любители же экзотики вольны выбирать пробковые полы с рисунком под американский орех, зебрано, палисандр и прочие экзотические древесные породы. Любые внешне деревянные полы на ваш вкус.

Не удивительно, что в большинстве случаев на ремонтных и строительных форумах можно встретить исключительно положительные отзывы о полах из пробки.

Редкие разочарования практически всегда связаны или с выбором покрытий с неподходящими характеристиками, или с ошибками в процессе монтаже.

Пожалуй, наиболее характерные отзывы о таких покрытиях звучат следующим образом:

«Самым главным плюсом пробки лично для меня становится то, что она теплая, словно паркет по сравнению с несколько «холодящим» ламинатом. По пробке весьма приятно ходить босиком, даже полезно. А еще на ней меньше скапливается пыль. Под всю поставленную мебель сделали войлочные набойки и очень довольны»

«Не остаётся ни вмятин, ни царапин, хоть порой роняли на полы большие тяжести! А что только не разливалось на пол, даже собака писала, и постоянно пылесосим, и влажную уборку делаем,- все замечательно. Правда, знакомые жаловались, что после того, как покрыли пробковые полы лаком , стало скользко». «Из остатков укладки полов взяли доску и её конец сунули на полчаса в теплую воду. Вытащили – разбуханий не заметили, геометрия нисколько не поменялась. Если не устраивать дома бассейн, от пролитого на пол ведра воды не будет никаких последствий. Вот уже три года как поставили в детской пробку, и ничего с ней не случилось, хотя ребенок и тяжёлое ронял, и пол постоянно моется».
rss