Главная Новости

Природный материал для облицовки стен и пола

Опубликовано: 14.10.2018

видео Природный материал для облицовки стен и пола

Укладка керамогранита на стены под натуральный камень.



Материалов для отделки пола и стен в интерьере предостаточно, но на протяжении многих веков бесспорным лидером остается натуральный камень.

Применение в интерьере природных камней способствует созданию естественной, живой атмосферы. Такие материалы отличаются экологической чистотой, разнообразием форм, и неповторимыми расцветками. Множество полезных характеристик можно обнаружить практически у каждой из множественных разновидностей природного камня.


Красивенная штукатурка для фасада своими руками, с камнями и под камень. Декоративная штукатурка

Такие породы камня как: гранит, мрамор, сланец, песчаник, оникс, кварцит, сейчас чрезвычайно актуальны в интерьерах. Они идеально вписываются в любую стилистику, исключением не стал и современный дизайн помещений, которому природный камень придает элитарность, экологичность и неповторимую цветовую палитру.


Отделка под камень крылец, пола, стен, барбекю в Москве от "Философия Камня"

Недаром очень часто говорят, что камни – это застывшие живые цветы или застывшая музыка самой природы.

Для того, чтобы не было значительных текстурных и цветовых отклонений, лучше приобретать камни из одной партии, так как все остальные могут отличаться.

По физико-механическим свойствам различные породы камня характеризуются разной износостойкостью, твердостью (плотностью), водопоглощением, пористостью.

Изделия из камня могут иметь по геометрии форм правильные и неправильные размеры, по классу и качеству иметь единую палитру цветовой гаммы, рисунка, точности размеров и прочее.

Иногда разница даже в толщине плиток может сделать весь интерьер намного интереснее – существует техника укладки, с помощью которой камень наоборот выбирается разной толщины, ширины и длины. Если подобрать высококачественный клей, то камень на любой поверхности будет держаться бесконечно долго, будь то: кирпичная или бетонная стена, гипсокартон.

Для устойчивости к пагубному воздействию внешней среды непосредственно после укладки, камни нужно обработать специальными защитными средствами (например, энкаустиками). Тогда вы сможете спокойно вытирать его при уборке даже с применением различных моющих средств.

Стоимость высококачественных изделий из природного камня в зависимости от породы и вида плитки может колебаться от тридцати до нескольких тысяч долларов за один квадратный метр.

Все распространенные виды натурального камня чрезвычайно полезны для здоровья человека, ведь в себе они несут неповторимую ауру красоты от самой природы, массу целебных свойств.

rss